ГоловнаЭлектромобилиНовый хит на Indiegogo: миниатюрный робот-собака по цене среднего смартфона

Новый хит на Indiegogo: миниатюрный робот-собака по цене среднего смартфона

Миниатюрный робопёс Bittle поступит в продажу в первые дни нового года. Сообщение об этом появилось на Indiegogo. Представители онлайн-площадки по сбору средств на перспективные IT-проекты заявили, что разработчикам чудо-собаки удалось собрать с посетителей свыше 600 000 USD.

– Первые инвесторы смогут получить новинку по цене $250 уже в январе, – отмечается в сообщении.

Bittle представляет собой уменьшенную копию знаменитого робопса Спота, стоимость которого начинается от $75 000 (ранее это творение Boston Dynamics приняло участие в экспериментах в чернобыльской зоне отчуждения).

Разработчики называют Bittle “идеальной игрушкой” и незаменимым «инструментом для исследований, преподавания и обучения». За функциональность робопса отвечает настраиваемая плата NyBoard V1, имеющая весьма обширный перечень аксессуаров и устройств для подачи команд. Удерживать равновесие собаке помогает инерциальное измерительное устройство IMU.

Для управления «Биттлом» используется ИК-пульт дистанционного управления. При желании робопса можно оснастить искусственным интеллектом путем установки микросхем вроде Raspberry Pi (последняя позволяет собаке подключаться ко «всемирной паутине», анализировать сенсорные данные и самостоятельно принимать решения).

В числе заявленных возможностей робопса – передвижение по искривленным поверхностям за счет девяти Р1S-сервоприводов (по два на каждой лапе и один – на голове). Разработчики заложили в память робота десятки поведенческих шаблонов и способность реагировать на команды для выполнения сложных трюков.

О похождениях старшего «собрата» Биттла в чернобыльской зоне подробно написано в нашей статье. Новости на тему Raspberry Pi собраны в этом разделе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G для глобального ринку. Подробиці Згадки про підготовку цієї моделі містяться в...

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life. Кілька моделей її смартфонів відтепер позбавлені офіційної підтримки і...