ГоловнаЭлектромобилиОбновленная Tesla Model S против Porsche Taycan Turbo S

Обновленная Tesla Model S против Porsche Taycan Turbo S

Авторы ютуб-проекта Carwow организовали тестирование обновлённой до новейшей версии «Теслы Model S» и поршевского Taycan Turbo S. Цель исследования – сравнить возможности электрокаров на старте в различных скоростных режимах, выявить сильнейшего в гонке на скоростях 113 и 48 км/час и изучить эффективность торможения каждого из образцов.

Последнее обновление «Модели S» датировано весной сего года. Суть привнесенных разработчиками новшеств – придание е-мобилю т.н. «Стойки гепарда» (режим Cheetah Stance) и усиление движка топовой версии до 836 «лошадок» и 1300 ньютон-метров (Нм). Стоимость доведенного до топовой кондиции авто – 105 тыс. британских фунтов.

Мощность мотора «Тайкана Turbo S» и крутящий момент движка – 761 л.с. и 1050 Нм соответственно. Цена детища немецкого бренда на ₤34 тыс. дороже, а вес – на 54 кило больше. Для повышения скорости в электрокаре используется установленный на тыльной оси 2-ступенчатый редуктор.

Оба тестируемых образца преодолели ¼ мили за менее чем 10,5 секунд. С остальными результатами испытаний можно ознакомиться в приложенном к статье видео.

Ознакомиться с итогами предыдущего исследования «древней» версии «Теслы» с более современным «Тайканом» можно в нашей публикации. Любителям сравнивать возможности бензиновых и электрических авто можно посоветовать заглянуть в видео тестирования экологичного образца Porshe с работающем на традиционном топливе автомобилем этого же бренда.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...