ГоловнаЭлектромобилиКто быстрее; Porsche Taycan и Tesla Model S на мокром асфальте

Кто быстрее; Porsche Taycan и Tesla Model S на мокром асфальте

Создатели тематического ютуб-канала Lovecars организовали состязание на мокрой дороге между тесловской «Моделью S Р90» и новеньким поршевским е-мобилем Taycan Turbo этого года выпуска. Участвовавший в заезде американский электрокар оказался старше своего немецкого визави на 4 года и прогнозируемо проиграл.

Объяснить столь странный выбор участников гонки блогеры не удосужились. Вместо этого авторы разразились длинной тирадой на тему того, что изначальной цели привести «Порше» к победе у них не было. Дескать, ни о какой форе не может быть и речи, да и участвовавший в заезде «Тайкан» выполнен не в самой передовой комплектации.

В презентованном на канале видео заезда видно, что тесловский ветеран на первых секундах заезда ничем не уступает резвому немецкому «новичку». Однако чуть позже возраст, видимо, взял свое и резвый Taycan Turbo опередил «старичка».

Заявленная производителями электрокаров скорость разгона с 0 до 96 км/час – 3,3 секунды у «Модели S» против 3,2 секунд у «Тайкана».

Ранее авторы другого популярного канала Carwow явили миру гонку «Тайкана» в продвинутой версии Turbo S и бензинового «детища» Porshe 911 в аналогичном исполнении. Цель заезда – проверка способности машин эффективно разгоняться и замедляться. Видео с результатами соревнования доступно в нашей публикации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...