ГоловнаБанкингПолезные возможности приложения Monobank, о которых не все знают

Полезные возможности приложения Monobank, о которых не все знают

Разработчики Monobank-а донесли до сведения пользователей полезные опции мобильного приложения. В этом обзоре будем говорить о самых важных из таких возможностей.

Shake to pay

Суть данной функции – поиск находящихся поблизости устройств с установленными «монобанками». Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, достаточно несколько тряхнуть телефоном с открытым приложением. Если партнер по транзакции сделает то же самое, приложения автоматически установят контакт друг с другом и активируют опцию Р2Р-перевода.

Опция Shake to pay идеальна для моментального закидывания денег на счет отсутствующего в ваших контактах человека, без необходимости введения номеров карт отправителя и получателя средств.

Совместная оплата счета

Эта функция полезна лицам, желающим рассчитаться по общему счету. Для начала один из участников платежной транзакции оплачивает совместный счет. Далее в приложении Monobank потребуется отыскать дату проведения операции, кликнуть на нее, выбрать в выпавшем меню опцию «Совместной оплаты», указать потраченную сумму и количество людей, между которыми она будет разделена. После этого останется лишь предложить участникам транзакции оплатить свои доли через форму контактов или упомянутую выше функцию Shake to pay.

Напоминания

Название опции говорит само за себя. Для получения оповещения о необходимости проведения одноразовой или регулярной операции потребуется отыскать опцию «Напоминание» в подменю «Еще» и выбрать один из двух доступных видов «напоминалки» (пополнение мобильного либо перевод средств кому-то на карту).

Инкогнито

Одноименный режим – настоящая находка для лиц, желающих сохранить втайне содержимое своих счетов от находящихся поблизости граждан. Включить обсуждаемую опцию можно путем ее выбора во вкладке «Ещё» или в выпавшем в результате длительного нажатия иконки приложения меню.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...