ГоловнаБанкингКак вывести USDT (Tether) и другие криптовалюты на гривневые карты после введения...

Как вывести USDT (Tether) и другие криптовалюты на гривневые карты после введения ограничений НБУ

Ограничения Нацбанка Украины на переводы с криптовалютных счетов на карты отечественных банков сохраняют свою силу, что усложняет процесс вывода стейблкоина USDT (Tether). Тем не менее, возможность вывода крипты на «пластик» физлиц остается, отмечает «Минфин».

Подробности

Привязанный к американскому доллару стейблкоин USDT, стабильно занимающий третье место среди мировых криптовалют, стал востребованным инструментом для быстрых и экономичных денежных переводов в Украине в условиях введенных НБУ валютных ограничений. Активное использование этого актива стало реакцией на высокую волатильность гривны и финансовые ограничения.

Нацбанк не спешит отменять запрет на переводы с криптовалютных счетов, который направлен на противодействие выводу средств беттинговыми компаниями. Ограничения регулятора затрагивают весь криптовалютный сектор, затрудняя вывод Tether и прочей крипты в гривну через ключевые биржи.

Несмотря на рестрикции НБУ, существуют альтернативные пути для вывода USDT, одним из которых редакция портала «Минфин» называет сервис обмена криптовалют Bulldog.exchange. Процесс «закидывания» средств на гривневую карту максимально упрощен: для успешного совершения транзакции достаточно выбрать актив (в нашем случае USDT), указать желаемый способ обмена/вывода, выбрать карту украинского банка для получения средств, ввести ее номер и завершить операцию.

Как обойти ограничения НБУ на вывод USDT (Tether) и другой криптовалюты на гривневые карты

Также возможен обмен USDT на наличную гривну/евро/доллар через отделения Bulldog.exchange на территории Украины и Польши. Обменник не взимает дополнительных комиссий, благодаря чему сумма вывода на банковскую карту совпадает с отображаемой на момент операции (при этом банки могут взимать собственную комиссию).

Еще одно значимое преимущество Bulldog.exchange – возможность совершения транзакций без прохождения верификации. Администрация обменника обещает зачисление средств на гривневый «пластик» в течение 10 минут.

Отличительной чертой Bulldog.exchange является наличие украиноязычной службы поддержки, что обеспечивает быстрое и эффективное разрешение возможных вопросов пользователей.

Больше подробностей о рекомендованном «Минфином» обменнике – на официальном сайте проекта https://www.bulldog.exchange/uk/

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...