ГоловнаБанкингСбой «Киевстара» привел к проблемам с банкоматами и терминалами

Сбой «Киевстара» привел к проблемам с банкоматами и терминалами

Хакерская атака на ядро “Киевстара” спровоцировала проблемы как у мобильного оператора, так и ряда финорганизаций, включая госбанки «Приват» и «Ощад».

Подробности

Руководство первого из кредитных учреждений предупредило о возможности возникновения сбоев в некоторых банкоматах и терминалах.

– Если аппарат ПриватБанка использует мобильную сим-карту «Киевстара», есть риск некорректного функционирования устройства. Из-за этого владельцы карт могут столкнуться с трудностями при безналичной оплате в магазинах и снятии средств в банкомате, – пояснили представители финорганизации.

Также Сеть приросла сообщениями о невозможности оплаты покупок и проезда в метро из-за сбоя в “Киевстаре”. Некоторые пользователи сообщают о проблемах с интернетом, связью и доступом к сайту оператора.

Отмечается, что на телефоны отдельных пользователей стали приходить сообщения «Зелю геть!», что может свидетельствовать о российском следе.

Схожие проблемы фиксируются в банкоматной сети Ощадбанка.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або будильника. Подробиці Чи не кожен власник смартфона хоча б раз стикався...

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність сучасного дизайну компенсується наявністю чудового дисплея, великої безлічі ігор,...

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...