ГоловнаОбзорыHOMTOM C8 - обзор нового ультра-бюджетника

HOMTOM C8 – обзор нового ультра-бюджетника

От смартфонов мы ожидаем того, чтобы они восхищали нас своей технической спецификацией и дизайном. Список параметров HOMTOM C8 не сможет похвастаться внушительным характеристикам, но, несмотря на все это достойная модель, которая и выглядит вполне не плохо.

Внешний вид HOMTOM C8

Несмотря на то, что HOMTOM C8 является типичным бюджетником, сам его внешний вид этого не предполагает. Хотя корпус изготовлен из пластика, а рамка вокруг экрана не является одной из самых тонких, но смартфон в целом выглядит очень привлекательно и держать его в руках довольно приятно. Производитель позаботился ибо о том, чтобы оборудование выглядело современно и не хуже, чем устройства конкурентов.

HOMTOM C8

Технические характеристики HOMTOM C8

Смартфон оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9 (2:1). К сожалению, его разрешение составляет всего 1280×640 пикселей, так что плотность пикселей на дюйм составляет ~260 ppi. Сердцем устройства является четырехъядерный (4x ARM Cortex-A53; 28-нм) процессор MediaTek MT6739 с графическим чипом IMG PowerVR GE8100, который работает совместно с 2 ГБ оперативной памяти. Встроенная память имеет емкость 16 ГБ, но ее можно расширить при помощи карты microSD максимальным объемом 128 ГБ.

На спине HOMTOM C8 находится сканер отпечатков пальцев и двойная камера, в которой основной объектив имеет разрешение 8 Мп, а второй-2 Мп. Производитель позволяет использовать функцию интерполяции снимков до 13 Mpix. На передней части находится одиночная камера на 5 Мп с возможностью интерполяции фотографии до 8 Мп.

На борту HOMTOM C8 находятся также модем LTE с поддержкой диапазона B20 800 Мгц, Dual SIM standby. Также присутствует функция распознавания лица. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo и черпает энергию от аккумулятора емкостью 3000 мач (зарядка через порт microUSB с поддержкой USB-OTG).

В общем, HOMTOM C8 это достойный смартфон и, собственно, единственным его серьезным недостатком является низкое разрешение экрана – жаль, что производитель не решился на дисплей HD+ 1440×720 пикселей.

HOMTOM C8 – цена

HOMTOM C8 доступен в трех цветовых вариациях: черной, синей и золотой. Первые две выполнены в стиле градиента. Смартфон можно купить в официальном магазине HOMTOM на платформе AliExpress за менее чем $90.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Apple интегрирует модель искусственного интеллекта от Google в iPhone

В кулуарах IT-гигантов кипит нешуточная борьба за искусственный интеллект. Apple, известная своей одержимостью секретностью, решила прибегнуть к помощи заклятого врага - корпорации Google. Подробности На кону...

Китайский производитель представил смартфон по цене ниже $100

Бренд Blackview обогатил китайский рынок ультрабюджетных смартфонов новой моделью с достойными характеристиками и возможностями. Устройство Oscal Modern 8 в период непродолжительного промо-периода предлагается по...

“Новая почта” запускает доставку товаров с OLX Украины в Польшу

"Новая почта" запустила новую услугу – доставку заказов с украинского OLX в отделения Nova Post в Польше. Подробности Условия: Услуга доступна всем пользователям OLX с украинским...