Статьи

Домашний Интернет в Киеве: насколько принципиальна скорость

В полной мере пользоваться возможностями безлимитного трафика домашнего Интернета можно лишь при достаточной его скорости. Также независимо от локации важны качество соединения и стабильность сигнала. Попробуем разобраться, на что влияют эти параметры, что еще анализировать при выборе провайдера в столице и других городах.

Какая скорость оптимальна в конкретном случае?

Сложно заранее определить, какой показатель будет необходим, но некоторые провайдеры предлагают ускорение как дополнительную опцию без смены тарифа. Например, от общенациональной компании Volia Интернет в Киеве и других населенных пунктах можно сделать быстрее с помощью гиперскорости. Это дополнительная услуга, которую можно подключить в любом тарифном плане и оплачивать отдельно, используя максимально возможную скорость независимо от стартовых условий пакета.

В минимальном тарифе начальный показатель составляет 100 Мбит/с. Его вполне достаточно, чтобы посещать различные сайты, посещать социальные сети, общаться в мессенджерах, иногда смотреть фильмы онлайн. Принимать и передавать данные в Интернете нужно быстрее, когда планируется:

Интересное:
  • подключать несколько пользователей через Wi-Fi и одновременно работать онлайн;
  • запускать прямые трансляции;
  • тестировать программное обеспечение;
  • играть в онлайн-игры, создающие высокую нагрузку на сеть;
  • запускать другие «тяжелые» процессы.

При работе через локальную беспроводную сеть Wi-Fi на скорость также влияет роутер. Устаревшие модели могут функционировать хуже из-за малых технических возможностей и высокой чувствительности к сторонним гаджетам. У провайдера Интернета в Киеве и регионах можно приобрести или взять в аренду современное оборудование. Оно обеспечивает высокую скорость передачи и приема данных, отличается стойкостью к сигналам с чужих устройств.

Дополнительные возможности и сервис

Если хочется получить консультацию эксперта – можно заказать обратный звонок от представителя Volia, он поможет выбрать тариф с учетом потребностей и пожеланий клиента. Поставщик телекоммуникационных услуг заботится о своих абонентах и задействует современные технологические решения, чтобы сигнал подавался стабильно, а соединение не прерывалось. Линии передачи данных надежно защищены, благодаря чему даже ухудшение погодных условий не влияет на качество Интернета.

В каждом тарифе в качестве дополнений еще можно выбрать фиксированный IP, чтобы привязать его к своему устройству, свободно пользоваться различными сайтами и системами, чувствительными к смене адреса у посетителей. Еще провайдер дает возможность подключить антивирусное программное обеспечение, защитить гаджеты от вирусов и влияния хакерских решений.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024