Статьи

Samsung Galaxy A54 против Galaxy A14: непростой выбор между бюджетником и «середнячком»

Galaxy A54 и Galaxy A14 – это две новые модели смартфонов от компании «Самсунг», предлагающие уникальные особенности и сочетающие в себе отличное качество с доступной ценой. В этом обзоре приведено сравнение основных характеристик обеих моделей.

Подробности

Начнем с дизайна: оба смартфона имеют схожий внешний вид с тремя камерами на задней панели и мягкими цветами. Однако Galaxy A54 имеет дополнительное преимущество – обладает степенью защиты IP67, что делает его более устойчивым к воде и пыли, чем Galaxy A14.

Экраны обоих аппаратов великолепны, но есть разница в технологии. Модель A54 оснащена SuperAMOLED-дисплеем диагональю 6.4-дюйма с разрешением 2340×1080 и частотой обновления 120 Гц, который обеспечивает яркие цвета и отличный контраст. A14, между тем, имеет LCD-дисплей, который, хотя и крупнее (6.6-дюймовый) имеет более скромное разрешением 2408х1080 писклей и он менее насыщенный по сравнению с A54.

Определяющим критерием при выборе смартфона является производительность. A54 оснащен мощным процессором, который обеспечивает быструю работу и плавный интерфейс. Galaxy A14, хотя и обладает менее мощным набором микросхем, но вполне достойно справляется со всеми без исключения повседневными задачами (игры в число таковых не входят, если что 🙂 ).

Интересное:

Оптика  – еще одна область, на которую стоит обратить внимание. Оба смартфона имеют множество функций и возможностей для фотографии и видеосъемки, но A54 выделяется более высоким разрешением и качеством изображения.

Время автономной работы – ключевой аспект для многих пользователей. Оба аппарата обладают емкими батареями, способными продержаться весь день при активном использовании. Однако Galaxy A54 также поддерживает быструю зарядку, что является огромным преимуществом в современном ритме жизни.

И, наконец, цена. Galaxy A14 https://comfy.ua/smartfon/brand__samsung__seriya_smartphone__samsung-galaxy-a14/ – это отличный вариант для тех, кто ищет бюджетное устройство с хорошими характеристиками за 6599 грн. Galaxy A54, в свою очередь, предоставляет дополнительные функции и более высокое качество, но уже за значительное увеличение стоимости в 18 699 грн.

Таким образом, выбор между Galaxy A54 и Galaxy A14 зависит от личных предпочтений и бюджета. Оба смартфона отличаются выдающимися характеристиками и являются отличным выбором в своем ценовом сегменте.

Последние новости:

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Бригада «Магура» звинуватила Associated Press у поширенні фейків про танки Abrams

Речники 47-ї ОМБР "Магура" озвучили офіційну позицію керівництва підрозділу щодо ситуації з танками Abrams, які,…

29.04.2024

Бригада «Магура» обвинила Associated Press в распространении фейков о танках Abrams

Спикеры 47-й ОМБР "Магура" озвучили официальную позицию руководства подразделения относительно ситуации с танками Abrams, которые,…

29.04.2024

Український Як-52 збив російський дрон “Орлан-10”: опубліковано відео з кабіни пілота

Українські військові продемонстрували перехоплення безпілотного розвідника окупантів "Орлан-10" за допомогою легкомоторного двомісного літака Як-52. Інцидент…

29.04.2024