ГоловнаСтатьиДомашний Интернет в Киеве: насколько принципиальна скорость

Домашний Интернет в Киеве: насколько принципиальна скорость

В полной мере пользоваться возможностями безлимитного трафика домашнего Интернета можно лишь при достаточной его скорости. Также независимо от локации важны качество соединения и стабильность сигнала. Попробуем разобраться, на что влияют эти параметры, что еще анализировать при выборе провайдера в столице и других городах.

Какая скорость оптимальна в конкретном случае?

Сложно заранее определить, какой показатель будет необходим, но некоторые провайдеры предлагают ускорение как дополнительную опцию без смены тарифа. Например, от общенациональной компании Volia Интернет в Киеве и других населенных пунктах можно сделать быстрее с помощью гиперскорости. Это дополнительная услуга, которую можно подключить в любом тарифном плане и оплачивать отдельно, используя максимально возможную скорость независимо от стартовых условий пакета.

Домашний Интернет в Киеве: насколько принципиальна скорость

В минимальном тарифе начальный показатель составляет 100 Мбит/с. Его вполне достаточно, чтобы посещать различные сайты, посещать социальные сети, общаться в мессенджерах, иногда смотреть фильмы онлайн. Принимать и передавать данные в Интернете нужно быстрее, когда планируется:

  • подключать несколько пользователей через Wi-Fi и одновременно работать онлайн;
  • запускать прямые трансляции;
  • тестировать программное обеспечение;
  • играть в онлайн-игры, создающие высокую нагрузку на сеть;
  • запускать другие «тяжелые» процессы.

При работе через локальную беспроводную сеть Wi-Fi на скорость также влияет роутер. Устаревшие модели могут функционировать хуже из-за малых технических возможностей и высокой чувствительности к сторонним гаджетам. У провайдера Интернета в Киеве и регионах можно приобрести или взять в аренду современное оборудование. Оно обеспечивает высокую скорость передачи и приема данных, отличается стойкостью к сигналам с чужих устройств.

Дополнительные возможности и сервис

Если хочется получить консультацию эксперта – можно заказать обратный звонок от представителя Volia, он поможет выбрать тариф с учетом потребностей и пожеланий клиента. Поставщик телекоммуникационных услуг заботится о своих абонентах и задействует современные технологические решения, чтобы сигнал подавался стабильно, а соединение не прерывалось. Линии передачи данных надежно защищены, благодаря чему даже ухудшение погодных условий не влияет на качество Интернета.

В каждом тарифе в качестве дополнений еще можно выбрать фиксированный IP, чтобы привязать его к своему устройству, свободно пользоваться различными сайтами и системами, чувствительными к смене адреса у посетителей. Еще провайдер дает возможность подключить антивирусное программное обеспечение, защитить гаджеты от вирусов и влияния хакерских решений.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G для глобального ринку. Подробиці Згадки про підготовку цієї моделі містяться в...

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life. Кілька моделей її смартфонів відтепер позбавлені офіційної підтримки і...