Статьи

Переплата или разумная инвестиция: стоит ли айфон 14 своих денег

Стоит ли покупать iPhone 14, когда уже представлена новая модель? Это вопрос, который нередко задают себе поклонники бренда. Зная все особенности iPhone 15, многие сторонники Apple, у которых есть одна из предыдущих моделей раздумывают, стоит ли сразу перейти к последней версии или, наоборот, предпочесть прошлогоднюю с учетом довольно привлекательной разницы в стоимости.

Цена айфон 14 https://storeinua.com/apple-all-uk/iphone/iphone-14, конечно, ниже по сравнению с обновленной версией. Модель Pro, которая в наибольшей мере похожа на новинку 2023 года, в официальном магазине снята с продажи. Поэтому покупателям придется сделать однозначный выбор между приобретением устройства с обновленными функциями и возможностями или покупкой более бюджетного варианта без новомодных фич. Однако во многих магазинах прошлогодний iPhone 14 Pro, который в значительной мере является прообразом 15-й версии, еще есть в продаже.

Стоит ли инвестировать в покупку iPhone 14

Смартфоны Apple радуют пользователей своей высокой производительностью, а компания в течение многих лет относится к числу технологических лидеров. Именно поэтому покупка даже прошлогоднего айфона может быть разумным вложением по ряду причин:

  • снижение цены. Тенденция удешевления прошлогодней модели после выпуска более новой наблюдается в течение ряда лет, что позволяет получить современный качественный смартфон дешевле;
  • устранение дефектов. В истории Apple случались ситуации, когда новинка страдала от программных ошибок и недостатков обновленной прошивки. Подобных «детских болезней» в прошлогодней версии не будет – вы получите надежное и стабильное устройство;
  • широкий выбор аксессуаров. Поскольку прошлогодняя модель на рынке достаточно давно, вам будет проще подобрать чехлы, защитные стекла и другие дополнительные товары;
  • доступ к обновлению и актуальной экосистеме приложений. Функциональность iPhone 14 не ограничивается в связи с выходом следующего поколения. Прошлогодние устройства поддерживают все современные обновления.

Если для вас не имеет принципиального значения обладание технологической новинкой или вы не хотите покупать новый смартфон ради небольшого количества улучшений и обновлений, разумно приобрести модель 2022 года.

Интересное:

Нужно ли ждать новинку?

Несмотря на то, что iPhone 15 – это шаг вперед по сравнению со старыми моделями, решить, стоит ли его приобретать, все равно довольно непросто. Обновленная версия покажется вам технически более продвинутой по сравнению с 12-й моделью, однако пользователи 13-й и 14-й, скорее всего, не заметят значительных изменений.

Добавление USB-C и Dynamic Island делает iPhone 15 более удобным во многих отношениях. Вам больше не придется носить с собой несколько кабелей для зарядки телефона и устройств сторонних производителей. Dynamic Island упрощает просмотр информации (например, расчетного времени прибытия такси) без переключения между приложениями. Новая 48-мегапиксельная камера также делает более детальные фотографии, а свежий дизайн iPhone 15 имеет матовое покрытие, устойчивое к пятнам от отпечатков пальцев.

Если же вам просто нужен новый удобный высокопроизводительный смартфон, отвечающий современным потребностям, то модель iPhone 14 может быть достойным вариантом. К использованию зарядных устройств старого типа не придется привыкать, а касательно скорости работы приложений и качества съемки камеры претензий к смартфонам 2022 года нет совершенно никаких. Более приятная цена должна стать дополнительным мотиватором для выбора iPhone 14.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024