ГоловнаТехно RUРазрабатывают приложение, которое поможет бороться с депрессией

Разрабатывают приложение, которое поможет бороться с депрессией

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, в Англии, некий Колин Рэдклифф возглавил разработку приложения, предназначенного для помощи пациентам с депрессией, под названием DEpressON . Он также страдал от депрессии и даже почти покончил с собой.

Приложение DEpressON

Депрессия является распространенным заболеванием, также известным как депрессивное расстройство, для которого характерна значительная и длительная депрессия. Более 300 миллионов человек во всем мире страдают от депрессии.

Депрессия вредна для личной жизни, работы и учебы и даже угрожает жизни человека, который страдает от этого заболевания. В отчете говорится, что у Колина была диагностирована депрессия всего через несколько лет после рождения, но он отказался от лечения и думал, что сможет преодолеть болезнь.

Однажды Колин внезапно подумал о самоубийстве при переходе через мост, но, к счастью, его сын стал препятствием на пути падения с моста. Затем Колин решил принять участие в коллективной психотерапии, где он и получил вдохновение для разработки приложений.

Колин сказал, что это приложение может помочь пациентам самостоятельно контролировать свое состояние и используя символ погоды передавать настроение своим друзьям и близким.

Приложение было разработано в сотрудничестве со многими врачами и людьми с депрессией и Колин надеется, что оно поможет людям с данным заболеванием, а также облегчит жизнь их семьям.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....