Люксембургскую компанию заподозрили в передаче ЧВК «Вагнер» спутниковых снимков

0
Люксембургская космическая компания Spacety Luxembourg SA

Участвующая в войне против Украины ЧВК «Вагнер» получала спутниковые фотоснимки от зарегистрированной в Люксембурге коммерческой структуры Spacety Luxembourg SA. Это следует из исковых заявлений, поданных в отношении космической компании МИДом и Минэкономики Люксембурга.

Подробности

По данным Euractiv, на фоне скандала Университет Люксембурга и институт LIST решили приостановить сотрудничество с Spacety Luxembourg SA. Руководство космической компании передачу спутниковых фотоснимков российским наемникам отрицает.

Журналистам удалось установить, что спутниковые фотоснимки были получены ЧВК «Вагнер» от Spacety Luxembourg SA в январе текущего года. Численность воющих в Украине «вагнеровцев» оценивается в 50 тыс. чел. В начале года Вашингтон признал российскую ЧВК международной преступной организацией. На этой неделе основанная Евгением Пригожиным компания была признана террористической организацией Сеймом Литвы.

Подпишитесь на нас:
Гугл Новости | Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here