ГоловнаВоенные технологииНемецкие системы ПВО ближнего радиуса Skynex и Skyranger уже в Украине

Немецкие системы ПВО ближнего радиуса Skynex и Skyranger уже в Украине

Накануне Армин Паппергер, занимающий пост руководителя Rheinmetall AG, дал интервью. Во время общения топ-менеджера с корреспондентом The Pioneer прозвучала информация о том, что комплексы Skynex и Skyranger доставлены в Украину. Они предназначены для уничтожения ракет и дронов. Количество переданных систем ПВО Паппергер не назвал.

Характеристики Skynex

Комплекс Skynex относится к классу систем ПВО ближнего радиуса действия. Для поражения ракет и дронов в нем используются 35-мм боеприпасы. Комплекс состоит из пушечного модуля и радара X-Band.

Система ПВО Skynex

Стоит отметить, что Skynex является новейшей разработкой немецкого оборонного концерна. Он дебютировал осенью 2021 года. Skynex позиционируется производителем в качестве выгодной альтернативы дорогим ракетам. Поражение одного самолета из Skynex обходится в 4 000 EUR.

Характеристики Skyranger

Эта система ПВО предназначена для уничтожения воздушных целей на сверхмалых и ближних высотах. При необходимости Skyranger можно использовать для ведения огня по наземным целям.

Система ПВО Skyranger

Комплекс состоит из РЛС, электрооптической системы и артиллерийской установки Oerlikon Mk3. Он способен сбивать ракеты и дроны в радиусе 360 градусов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....

Серія Xiaomi 15 зможе порадувати шанувальників компактних флагманів

Xiaomi є одним із перших брендів, який використовує найновіший флагманський кремній в своїх смартфонах, і ми очікуємо, що серія Xiaomi 15 продовжить цю тенденцію...