ГоловнаВоенные технологииОбновленная САУ 2С22 «Богдана» дебютировала на выставке IDEX-2023

Обновленная САУ 2С22 «Богдана» дебютировала на выставке IDEX-2023

Украина представила на выставке в Абу-Даби обновленную установку 2С22 «Богдана», которая использовалась ВСУ для деоккупации Змеиного. Ознакомиться с макетом САУ можно на стенде Краматорского завода тяжелого станкостроения.

Подробности

Из представленных на экспозиции КЗТС материалов следует, что инженеры предприятия адаптировали артиллерийскую установку к развертыванию на любой местности. Она может похвастать наличием компьютеризированной системы наведения.

САУ "Богдана"

В течение одной минуты «Богдана» производит пять выстрелов. Для управления артиллерийской установкой требуется пять членов экипажа. В боекомплект САУ входит 20 снарядов 155 мм. Заказчикам доступна возможность выбора колесного шасси от MAN, Kraz и Tatra.

На выставке IDEX-2023 производитель представил макеты САУ на шасси КрАЗ с колесной формулой 6х6 и Tatra T815 с бронированной кабиной производства компании «Украинская бронетехника» и восемью колесами. По данным «Милитарного», установка на базе Tatra T815 получила механизм для заряжания боеприпасов.

САУ "Богдана"

На выставке в ОАЭ украинский оборонпром представлен такими производителями, как «Трител», «Украинская бронетехника», «Авиасервис-Киев», «Радионикс», Конструкторской бюро «Луч», UkrSpecSystems, КЗВВ, UkrTac и «Авиационные системы Украины».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...