ГоловнаВоенные технологииБеднеющие россияне переходят на кнопочные телефоны стоимостью 11 USD

Беднеющие россияне переходят на кнопочные телефоны стоимостью 11 USD

После начала вторжения спрос на кнопочные телефоны на российском рынке увеличился на 86%. Это заставило работающих в РФ мобильных операторов задуматься о налаживании производства таких аппаратов под собственными брендами.

Подробности

В частности, оператор «МегаФон» начал производить кнопочные телефоны под товарным знаком Fontel. Первая модель из линейки уже доступна для приобретения на его сайте за 790 руб., что эквивалентно 11 USD.

Российский кнопочный телефон Fontel за 11 USD

Из опубликованного на веб-ресурсе «МегаФона» сообщения следует, что Fontel FP 200 был спроектирован с учетом потребностей российских потребителей. Он сможет заменить аппараты иностранных производителей, которые свернули деятельность в РФ.

Новинка получила 1,77”дисплей (160х120p), два слота для SIM-карт и один слот для карты памяти. В «МегаФоне» рассчитывают, что до конца года доля аппаратов Fontel в структуре продаж кнопочных телефонов превысит 50%.

Рост спроса на кнопочные аппараты эксперты склонны связывать с экономическим кризисом и высоким уровнем инфляции. По данным Forbes, в 2022 году продажи кнопочных телефонов в РФ увеличились за счет объявленной Кремлем мобилизации на 86%. Дело в том, что призванным для участия в войне против Украины россиянам запрещено брать в воинские части смартфоны. Они могут иметь при себе только кнопочные телефоны.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...