Банкинг

НБУ представил интерактивную карту с работающими в блэкаут банкоматами

На этой неделе на сайте НБУ появилась интерактивная карта. На ней отмечены банковские отделения, способные работать в условиях блэкаута. Кроме этого, на веб-ресурсе регулятора можно скачать файл с адресами дежурных отделений из сети Power Banking.

Подробности

В состав данной сети входят отделения 14 системно важных кредитных организаций. В рамках инициативы «Банк несокрушимости» в Украине было открыто более 1,2 тыс. дежурных отделений. В них есть наличные, терминалы Starlink и генераторы. Электричество для работы дежурных отделений не требуется.

Интересное:

В рамках «Банка несокрушимости» в Украине был запущен межбанковский роуминг. Подключенные к нему банки не удерживают комиссию за обналичивание средств с карт, эмитированных конкурирующими банковскими учреждениями. Следует иметь в виду, что в сутки можно снять с карточного счета 10-20 тыс. грн.

Дежурные отделения банков осуществляют такие операции, как денежные переводы, обналичивание средств, проведение платежей, обмен валют, предоставление консультаций и пр. Они есть во всех без исключения регионах Украины. Найти ближайшее дежурное отделение можно с помощью интерактивной карты на сайте НБУ.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024