ГоловнаТехно RUНазваны основные «фишки» iPhone 14, отличающие его от Android-устройств

Названы основные «фишки» iPhone 14, отличающие его от Android-устройств

В начале осени Apple явила миру новую линейку смартфонов. Найти свою аудиторию Pro-моделям удалось сразу после премьеры. Базовые модели iPhone 14 были встречены пользователями прохладно, поскольку они почти не отличаются от аппаратов iPhone 13. Невзирая на отсутствие значимых изменений, базовые модели iPhone 14 все равно превзошли своих конкурентов из числа Android-устройств. Эксперты назвали основные «фишки» новых iPhone, которые выгодно отличают их от смартфонов на Android.

Аккумуляторный блок

Емкость АКБ у iPhone 14 составляет 3 279 мА*ч. Это на 52 мА*ч больше, чем у iPhone 13. Инженерам Apple удалось оптимизировать работу устройства таким образом, чтобы заряд аккумуляторного блока расходовался как можно медленнее.

Проведенные тесты показали, что iPhone 14 получился довольно энергоэффективным. Время его работы составляет:

  • Просмотр веб-страниц — 15 часов.
  • Воспроизведение видеоконтента — 8 часов 30 мин.
  • Игра в мобильные видеоигры — 7 часов.

Новые iPhone не могут похвастать наличием емких АКБ, однако это не мешает им работать дольше Android-флагманов.

Продолжительность работы на одном заряде АКБ iPhone 14 и Android-флагманов

Селфи-камера

Все аппараты из линейки iPhone 14 комплектуются фронтальными камерами, поддерживающими широкую апертуру f/1,9 и автофокус. За счет этого снимать качественные селфи можно даже в темное время суток.

Новая фиолетовая расцветка

Базовые модели iPhone 14 доступны для приобретения в пяти расцветках. Синяя и фиолетовая расцветки являются совершенно новыми. С выходом каждой новой линейки мобильных устройств Apple добавляет новый цвет.

Новые функции безопасности

iPhone 14 получили детектор ДТП и поддержку спутниковой связи для отправки экстренных сообщений. Решение для отправки сообщений через спутник у Apple уже успели заимствовать вендоры Samsung и Huawei. Что касается детектора ДТП, то до настоящего времени в Android-смартфонах он так и не появился.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...