ГоловнаТехно RUКак отключить "Сервис активации SIM" в смартфонах Xiaomi

Как отключить “Сервис активации SIM” в смартфонах Xiaomi

Xiaomi использует SIM Activation Service в качестве катализатора. Что такое служба активации СИМ-карты, почему MIUI зависит от нее и причины появления надписи “SIM-карта не активирована” будут темой этого материала.

Подробности

Что такое служба активации SIM-карты

Это процесс аутентификации СИМ-карты для доступа к эксклюзивным функциям в приложениях MIUI. Отсутствие SIM Activation Service не означает невозможность отправки сообщений, совершения телефонных звонков и т.п. – служба лишь позволяет использовать эксклюзивные полезные функции, подобные iOS, в вашем устройстве. А поскольку эти функции требуют доступа к вашей частной информации, это довольно чувствительная структура, которая нуждается в дополнительном уровне защиты. Она работает путем отправки одноразового проверочного кода на серверы Xiaomi и получения одобрения в ответ.

Что вы получаете от активации услуги SIM Activation Service

Если взять в качестве примера Mi Messages, то после активации SIM-карты вы сможете бесплатно отправлять текстовые сообщения другим пользователям Mi, используя подключение к Интернету.

Синхронизация сообщений – еще одна полезная функция, которая позволяет сохранять сообщения в Mi Cloud, чтобы предотвратить возможную потерю данных.

Еще одним преимуществом является функция Mi Find Device, которая позволяет отслеживать местоположение телефона в случае его потери или кражи.

Как подключить услугу активации SIM

  1. Убедиться в наличии денег на счете (отправка проверочного кода платная).
  2. Вставить SIM-карту.
  3. Перезагрузить.

Что такое Xiaomi SIM Activation Service в системе MIUI, зачем он нужен и как удалить

После перезагрузки активация должна произойти автоматически. Она также автоматически выполняется после новой установки или сброса данных. Поэтому, если вы не хотите активировать эту услугу, убедитесь, что вы извлекли SIM-карту перед загрузкой системы.

Что такое уведомление о том, что SIM-карта не активирована

Некоторые из читающих этот материал могли сталкиваться с сообщением “SIM-карта не активирована”. Эта надпись обычно появляется, когда приложение для обмена сообщениями пытается использовать СИМ-карту Xiaomi на новом устройстве с учетной записью Mi.

Ошибка в основном сообщает пользователю, что его SIM-карта не активна для его устройства на серверах Xiaomi, что, в свою очередь, не позволяет пользователям воспользоваться преимуществами MIUI.

Как отключить уведомление о том, что SIM-карта не активирована

Есть два способа отключить этот процесс активации, и шаги довольно просты. Первый – через Root с помощью приложения Titanium Backup или любой другой программы с опцией отключения системного ПО.

Для начала нужно зайти в поисковую строку, затем ввести первые буквы отключаемой программы (в нашем случае вводим sim, выбираем в появившемся списке Xiaomi SIM Activation Service и нажимаем кнопку отключения для избавления от надоедливых уведомлений и неудачных попыток активации).

Что такое Xiaomi SIM Activation Service в системе MIUI, зачем он нужен и как удалить

Если же Root-а у вас нет, очередность действий выглядит так:

  • Настройки > Приложения > Все приложения > ввод Xiaomi в поле поиска > клик на Сервис активации Xiaomi SIM > отключение всех разрешений и ограничений на использование данных.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...