ГоловнаТехно RUГолосовой помощник в Sony PlayStation 5 будет подсказывать как пройти игру

Голосовой помощник в Sony PlayStation 5 будет подсказывать как пройти игру

В последнее время всплывает много деталей про консоль PlayStation 5. Сначала подтвердили ее мощную начинку, затем космический внешний вид и вот сегодня стало известно про появление еще одной интересной возможности.

Что стало известно

В 5-ке может появится голосовой помощник, с поддержкой искусственного интеллекта. Это будет «игровой помощник», который можно задействовать в сложных игровых сценариях, для получения советов и стратегии игры.

Такие выводы можно сделать изучив патенты, полученные компанией недавно. Там указано и название ассистента с ИИ – «PlayStation Assist».

Патент на голосовой помощник

Также, как Amazon Alexa и другие виртуальные помощники, запуск “PlayStation Assist” будет проводиться голосовой активацией. К примеру это может быть сочетание «Ok, PlayStation». Игроки также смогут попросить “PlayStation Assist” подсказать конкретные вещи. Например, «Как убить этого дракона?».

Голосовой помощник

Согласно патенту, этот вопрос позволит посредством ПО автоматически определять прогресс игрока, идентифицировать дракона, о котором идет речь, затем предлагать советы, информацию или даже полные инструкции о том, как победить его. Программное обеспечение может быть использовано и для отображения важной текущей информации, во время игры.

Голосовой помощник

Сообщается что “PlayStation Assist” может появится и на смартфонах, а также других устройства. Из недавних новостей заявлено про снижение энергопотребления консоли, а также про появление версии Pro.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...