ГоловнаТехно RUЭнергопотребление Sony PlayStation 5 в режиме ожидания уменьшат с 8,5 Вт до...

Энергопотребление Sony PlayStation 5 в режиме ожидания уменьшат с 8,5 Вт до 0,5 Вт

Джим Райан, президент и генеральный директор Sony Entertainment, объявил сегодня, что с выпуском новой консоли PlayStation, компания хочет присоединится к реакции ООН на изменение климата.

Что заявили

В частности, Райан сообщил, что у консоли следующего поколения энергопотребление в режиме ожидания составит 0,5 Вт. Это намного ниже, чем у PlayStation 4. По оценкам Sony, если 1 миллион пользователей игр включат эту функцию энергосбережения, то смогут сэкономить такое количество Ватт, которое эквивалентно среднему энергопотреблению 1000-чи американских семей.

Ранее Sony PlayStation и Microsoft Xbox часто критиковали за излишнее энергопотребление. В 2014 году “Комиссия по охране природы” заявила, что:

  • во время игры PS4 потребляет до 137 Вт;
  • мощность потребления при воспроизведении видео снижается до 89 Вт;
  • энергопотребление в режиме ожидания – 8,5 Вт.

Sony PS4

По словам Райана, работа в плане улучшения потребления энергии, позволит в течение следующего десятилетия, простой консоли PlayStation уменьшить на 16 миллионов тонн – выбросы углекислого газа в окружающую среду..

Ожидается что PS5 получит 7-нм процессор Zen2 +, видеокарту Navi, а также недавно появились слухи про версию Pro с высокоскоростным SSD, 3D-звуком, поддержкой разрешений 8K и 4K с частотой обновления 120 Гц.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...