Банкинг

Monobank начал удерживать с клиентов заоблачные комиссии

Один из клиентов monobank решил приобрести товар в японском онлайн-магазине. Во время оплаты товара банковской картой monobank мужчина обратил внимание на тот факт, что банк хочет удержать с него заоблачную комиссию. Жалоба на крохоборство украинского необанка была опубликована на сайте Минфин.

Подробности

Из нее следует, что японский онлайн-магазин, в котором клиент банка планировал совершить покупку, поддерживает прямую оплату. Посетителям торговой платформы предлагается выбрать одну из более чем 20 иностранных валют. В перечне присутствует украинская гривна. Собственно, ее мужчина и выбрал. Стоимость товара составляла 26 000 грн, однако банк заявил к списанию с банковского счета 29 000 грн.

Интересное:

Мужчина связался с сотрудником техподдержки интернет-магазина. Тот рекомендовал ему оплатить товар через платежную систему PayPal. В отличие от monobank она конвертирует гривны в японские иены напрямую. Ради интереса клиент попробовал оплатить товар картой monobank еще раз. Банк заявил к списанию 29 500 грн.

Заоблачную комиссию в monobank объяснили двойной конвертацией. Сначала за гривны необанк приобретает американские доллары. Впоследствии за них покупается необходимая клиентам валюта.

Смотреть комментарии

  • Со всей очевидностью, комиссию тут берет тот самый японский сайт, так как он выставил счёт в долларах вместо Йен. Конкретный банк тут особо ни при чем.

  • Посмотрите на курс доллара в моно банке и Вам все станет ясно. Кому война, а кому мать родна.

    • А что не так с курсом ?
      На черном рынке на 5грн дороже

  • Монобанк просто.....война в стране, люди потеряли все, а они гребут бабки на этом

    • Ага, особенно тот кто покупает в японском магазине товар за 29000 грн все потерял, так потерял, что 29000 тратит

      • Хто і як витрачає свої кровні вас не повинно обходити. Та й не така вже прямо величезна сума. Якщо в людини хороша робота, то це може бути менше розміру однієї заробітної плати

  • Блин, что за поливательство грязью, у нас ВОЙНА! Это обычная двойная конвертация, да, теперь так, а в других банках вы проверили? Упс, теперь все так делают! Вы хотите чтоб всё функционировало как обычно, но это невозможно, у нас война! Давайте победим и всё изменим к лучшему

    • Сайт для лошков, двойной конвертации уже лет 10 - а тут пишут это прям ток ввели. Заказная статья против моно?

    • Так и до войны жадность банков зашкаливала-двойная конвертация,комиссии разные,которых нет на западе...

  • При чем тут монобанк? Вы курс валют видели? Не вводите непонимающих людей в заблуждение что в этой ситуации виноват монобанк

  • Викториа Монобанк тоже самый галимый банк денги отправляет с другого страны доллар стоет 35 а вы меняете за 30 сегодня один сумма завтро другой как война начелся ети суки тоже по свему нападает на людей заебали суки каждой раз денги кудато изчезает по чут чут когбутто кто то еше исползует етой картой а я живу один .

    • Во-первых, научитесь грамотно писать прежде чем высирать такое. Во-вторых смотрите курс нбу

    • Я в шоке!Тебе видать лет 5 инопланетянин.????Ты с какой планеты,на земле такого языка нет что ты нацарапала

  • Ну то что моно ... это факт ... И прикол в том что вы плохо читали. Сайт даёт возможность оплачивать гривней , соответственно никаких конвертацией двойных ... Но моно .. просто ....

  • Получил от банка петицию, что если не внесу обязательный платеж, то будут насчитано штрафные проценты, т.е не как положено 3.7 процента, а 7.4. Форс мажора у них нету, прав тот у кого больше прав. Хотелось бы знать, а где сейчас находится хозяин банка?

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024