ГоловнаТехно RUBandera Hackers взломали в ОРДЛО сеть бывших супермаркетов АТБ

Bandera Hackers взломали в ОРДЛО сеть бывших супермаркетов АТБ

Украинские «компьютерных дел мастера» из группировки Bandera Hackers вывели из строя сеть “Первых республиканских супермаркетов” в ДНР, сформированную в 2014 году на базе украденного имущества АТБ. Об успешной акции сообщил телеграм-паблик «Правда Геращенко».

Подробности

По уверениям хакеров, ими полностью уничтожена инфраструктура 78 магазинов, в т.ч. 100% баз данных внутреннего документооборота и программ для кассовых аппаратов. Как следствие, боевики т.н. «ДНР» и российские оккупанты будут вынуждены искать другие места для покупки продуктов.

Хакеры также узнали, что 53 сотрудника торговой сети отправлены на службу в «армию» самопровозглашенной республики. Еще 352 человека получили повестки. Всего в штате экс-АТБ числится 934 сотрудника мужского пола в возрасте до 55 лет. Общий штат персонала торговой сети – 2192 чел.

Руководство “Первых республиканских супермаркетов”, по уверениям представителей Bandera Hackers, пытается не допустить отправки на фронт оставшихся мужчин призывного возраста, экстренно запрашивая бронь под предлогом того, что штат торговой сети укомплектован менее чем на 65%.

Отмечается, что подлежащие мобилизации сотрудники торговой сети в попытках избежать отправки в войска массово оформляют больничные листы и запрашивают отпуска «за свой счет».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...