ГоловнаТехно RUXiaomi готовит к выходу смартфон с возможностью записи 8K видео, с частотой...

Xiaomi готовит к выходу смартфон с возможностью записи 8K видео, с частотой 30 кадров в секунду

Запись видео с разрешением 4K и частотой 60 кадров в секунду еще недоступна на большинстве смартфонов под управлением операционной системы Android. Похоже, в Xiaomi задумались над созданием смартфона, который сможет записывать видео в разрешении 8K, с частотой 30 кадров в секунду.

Что стало известно

Издание XDA-Developers пишет что изучив в MIUI 11 код приложения камеры, там обнаружена запись свидетельствующая о возможности записи 8K, 30fps. Вот эти строки и смутили исследовалтеля внутреннего кода:

Код в приложении MIUI 11
Код в приложении MIUI 11

Понятно что речь не идет про представленный недавно смартфон Mi MIX Alpha, с 100-пиксельным датчиком ISOSELL Bright HMX CMOS. Он обладает способностью снимать видео с максимальным разрешением – 6K, 30 кадров в секунду.

В настоящее время единственным продуктом Xiaomi, с поддержкой разрешения 8K является телевизор Mi TV Pro. Но там речь идет про вывод изображения, а не про съемку, ведь на телевизоре нет приложения камеры, хоть всплывающий модуль и находится в верхней части телевизора.

Кроме того, Spectra 380 ISP, в процессоре Snapdragon 855, поддерживает только запись 4K видео, с частотой 60 кадров в секунду. Некоторые Android-смартфоны (Red Magic 3) могут записывать 8K, но у них частота кадра составляет всего 15 кадров в секунду, а ASUS ZenFone 6 и ASUS ROG Phone II, производителям удалось добиться максимального FPS – 24 кадров в секунду.

Возможно поддержку записи 8K с частотой 30 fps получит Snapdragon 865, который представят в конце года?

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...