ГоловнаТехно RUASUS ZenFone 6 не первый смартфон в которого камера вращается на 180...

ASUS ZenFone 6 не первый смартфон в которого камера вращается на 180 градусов

Вчера компания ASUS представила не игровой флагман – ZenFone 6. Как он выглядит и какие его особенности давайте рассмотрим в этой статье.

Главные особенности

Фронтальная панель занята 6,4-дюймовым дисплеем. Минимальные рамки вокруг дисплея с соотношением сторон экрана 19,5:9, который занял 92 % фронтальной панели. Но это не OLED-панель, как у всех выпущенных ранее флагманов, а LCD-дисплей, хоть и защищенный Gorilla Glass 6-го поколения.

Дисплей смартфона

Главной инновацией компания считает инновационное решение, с вращающейся камерой, которая из основной камеры плавно открывается и станет фронтальной камерой. Делает это электрический модуль, который поднимает камеру на 180 °. Согласно официальным данным, данный модуль можно непрерывно перемещать не менее 100 000 раз. При использовании фронтальной камеры 28 раз в день, данный механизм должен служить в течение 5 лет. Когда ZenFone 6 обнаруживает, что он находится в свободном падении, модуль камеры автоматически складывается.

Механизм фронтальной камеры

Но издание Notebook Italia подметило что китайский производитель Bluboo, подобное решение применил к своему смартфону S2, еще в 2018 году.

Asus Zenfone 6 и Bluboo S2

Параметры: 48 Мп основной датчик Sony IMX586 умеющий объединять 4 пикселя в один (f / 1,79, 1,6 мкм) и 13 Мп сверхширокоугольный. Высококачественные ночные фотографии, поддерживают съемку видео со скоростью 60 кадров в секунду с разрешением 4K и замедленную съемку 480 fps с разрешением HD.

Поднятая камера

Первые примеры снимков:

Процессор Snapdragon 855 с комбинациями памяти: 6 Гб + 64 Гб, 6 Гб + 128 Гб и 8 Гб + 256 Гб. Емкость аккумулятора – 5000 мАч c быстрой зарядкой 18 Вт. Работает смартфон под управлением Android P (С обязательным обновлением до Android Q).

Корпус смартфона выполнен из жидкого металла. Компания сохранила 3,5-мм разъем для наушников, но оставила сканер отпечатков пальцев на задней панели, не перенеся их под дисплей.

Задняя панель

Цены

В Европе смартфон появится 25 мая. С точки зрения стоимости достаточно интересные варианты:

  • 6+64 Гб – 499 евро;
  • 6 + 128 Гб – 559 евро;
  • 8 + 256 Гб – 599 евро.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...