ГоловнаВоенные технологииНазваны популярные способы мошенничества с криптовалютой

Названы популярные способы мошенничества с криптовалютой

Борцы с хакерами из транснациональной группы ESET назвали излюбленные уловки криптовалютных мошенников и дали несколько рекомендаций относительно защиты.

Нелегальный майнинг или криптоджекинг

Суть этой схемы – заставить сторонние ПК удаленно майнить валюту без ведома владельца. «Присасывание» к компьютерам-донорам, как правило, осуществляется путем рассылки поддельных копий официального ПО либо зловредных ссылок для апдейтов.

Воровство крипты

Мишенью любителей легкой наживы в этом случае становятся онлайн-кошельки, представляющие собой подключенные к Сети приложения. Для воровства средств используются фишинговые программы и ссылки для кражи паролей.

Украсть крипту с физических кошельков, которые представляют собой обыкновенную флешку с реквизитами, гораздо сложнее, но, тем не менее, возможно в момент их подключения к ПК. Инструменты всё те же – перехват паролей с помощью внедренного на компьютеры жертв фишингового ПО.

Способы защиты

  1. Регулярно обновлять устройство с помощью программ со встроенной опцией “Безопасность онлайн-платежей”.
  2. Ознакомиться с рейтингом криптокошелька перед загрузкой, посетить официальный сайт и внимательно прочитать условия использования.
  3. Выставить многофакторную аутентификацию для улучшения защиты.
  4. При входе в кошелек вводить реквизиты вручную, без использования копирования и вставки.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...