ГоловнаТехно RUПредставлен Redmi 8A: отказ от маленькой диагонали дисплея и поворот в сторону...

Представлен Redmi 8A: отказ от маленькой диагонали дисплея и поворот в сторону отличной автономности

Приемник Redmi 7A был сегодня представлен в Индии. Давайте посмотрим, что изменилось в бюджетном сегменте, с выходом этого новичка.

Особенности

Одно из главных изменений которые видны сразу – большой дисплей 6,22-дюйма и с разрешением HD +. Дисплей покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 и впервые в данной серии он получил каплевидный вырез.

В плане процессора обновления не произошло, все тот же восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 439. Заявленные комбинации памяти: 2 Гб ОЗУ + 32 Гб накопитель, или же 3 Гб ОЗУ + 32 Гб накопитель. Есть отдельный слот для карт памяти microSD, до 512 Гб. Хотя на утечках предшествующих данной презентации указывался вариант 4 Гб ОЗУ + 64 Гб накопитель, но пока официально он представлен не был.

Основная камера – один датчик, также как и Redmi 7A, на 12 Мп, но датчик Sony IMX363. Камера имеет 1,4-микронный размер пикселя, f/1.8, 6P, Dual-PD PDAF и интеграцию ИИ. Фронтальная – 8 Мп, f/2.0, 1.12 мкм. Видео камеры снимают в разрешении Full HD c частотой 30 кадров в секунду.

Корпус по-прежнему защищен от брызг специальным нано-покрытием P2i. Высота 156.4 мм, ширина 75.4 мм, толщина 9.4 мм и вес 188 грамм.

На задней панели по прежнему нет сканера отпечатков пальцев и единственным средством разблокировки кроме графического/цифрового паролей, остается Face ID. Цветовые решения: красный, голубой и черный.

Цветовые решения

Емкость батареи увеличилась до 5000 мАч, причем заряжать это “добро” вы будете через порт USB Type-C. А знаете почему? Потому что смартфон поддерживает быструю зарядку 18 Вт (полный заряд 5000 мАч – 3 часа), но в стандартной комплектации получите уже привычный сетевой адаптер на 10 Вт.

По коммуникациям Wi-Fi 802.11, b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS/A-GPS/ГЛОНАСС/Beidu.

ОС Android 9 Pie с оболочкой MIUI 10.

Цена

Стоимость смартфона в Индии, за базовый вариант с 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ накопителем, начинается с 6499 рупий (91 $). Версия 3 Гб + 32 Гб оценена в 6 999 рупий (98 $). В продажу он поступит с 29 сентября в магазинах Mi.com и Flipkart.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...