ГоловнаТехно RUАнонсирован Redmi 7A: самый дешевый смартфон из семейства Redmi

Анонсирован Redmi 7A: самый дешевый смартфон из семейства Redmi

Компания Redmi в Weibo провела пресс-конференцию, где официально представила Redmi 7A.

Дизайн и защита

Задняя панель в Redmi 7А изогнута с четырех сторон, а благодаря ручному процессу распыления поверхность панели ощущается более гладкой и приятной для рук. Кроме модуля для камеры и светодиодной вспышки, а также логотипа компании никаких больше элементов нет. Габариты смартфона стали известны во время его публикации на сайте Tenaa.

Цветовые решения Redmi 7a

Фронтальная панель с уже привычным для A-моделей 5.45-дюймовым дисплеем не получила вырезов любой формы. Здесь классическое для бюджетника соотношение 18:9, а также большие рамки. Сверху фронтальная камера и динамик, а снизу еще один лого компании.

Фронтальная панель Цветовые решения Redmi 7a

Специальное нано-покрытие P2i образовывает водоотталкивающую пленку по всей площади смартфона. При случайном попадании воды на поверхность Redmi 7A, капли просто скатываются со смартфона вниз.

Специально нано-покрытие P2i

Смартфон прошел тот набор испытаний, что и флагманские устройства. В тесте вставки и удаления провода из USB-разъема, было обнаружено что разъем будет служить верой и правдой около 5,5 год.

Технические характеристики

Диагональ дисплея 5,45 дюймов и он поддерживает режим защиты глаз, эффективно подавляет вредный синий свет. Предусмотрена защита от яркого солнечного света, дисплей остается читаемым даже во время высокой освещенности на улице.

Восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 439. Тактовая частота процессора составляет до 2,0 ГГц.

Комбинации накопителей стандартные: 2/16 Гб, 2/32 Гб и 3/32 Гб. Есть отдельный слот для карт памяти, до 256 Гб. Емкость аккумулятора – 4000 мАч, сетевой адаптер 10 Вт.

Основная камера Redmi 7A на 13 Мп. Это камера с поддержкой ИИ, фазового фокуса PDAF, ИИ-красоты.

Фронтальная камера на 5 Мп, поддерживает ИИ-размытие фона и разблокировку по лицу при помощи ИИ.

Радио в данной модели может работать без подключения наушников, оно охватывает все частоты 87–108 МГц и поддерживает автоматическое сканирование радиостанций. Кроме этого есть: обычный Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 5.0 и GPS.

Родительский контроль Redmi 7A

Интерфейс смартфона оптимизирован для удобной работы с ним пожилых людей. Он поддерживает минималистичные рабочие столы, с большими значками приложений и упрощенной функциональностью MIUI. Есть шрифт Big Mac, функция увеличительного стекла, «Семейный страж» (не только управляет временем использования мобильных приложений, но и ограничивает доступ вашего ребенка к плохим веб-сайтам, можно следить за передвижением ребенка в определенной области).

Большие значки в Redmi 7A

Цены за разные версии были объявлены 28 мая, на презентации серии Redmi K20:

  • 2 + 16 Гб – 549 юаней (80 $);
  • 2 + 32 Гб – 599 юаней (86 $).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....