ГоловнаБанкингФрилансеры отказываются от услуг Приватбанка в пользу monobank

Фрилансеры отказываются от услуг Приватбанка в пользу monobank

В минувшем году первое место по популярности среди фрилансеров занял ПриватБанк. Его услугами пользовались 60,61% исполнителей. Это на 11,5% меньше, чем в 2020 году. После начала военных действий доля Привата сократилась до 54,2%. Об этом говорят результаты соцопроса, организованного фриланс-сервисом Freelancehunt.

Подробности

Лидером по темпам роста доли в 2021 году оказался monobank. Так, если в 2018 году услугами необанка пользовались 6,4% фриланс-исполнителей, то в 2021 году этот показатель возрос до 31,39%. После начала российской агрессии доля monobank увеличилась до 38,6%.

Рейтинг самых востребованных банков у фрилансеров

В Топ-5 самых востребованных у украинских фрилансеров банковских учреждений также вошли украинский Ощадбанк, российский Альфа-банк и австрийский Райффайзенбанк.

Работающие с фрилансерами заказчики также предпочитают пользоваться услугами ПриватБанка и monobank. В 2020-2021 гг. доля Привата сократилась с 68,3 до 60,5%, а с начала военных действий — до 52,52%. Что касается monobank, то его доля сейчас составляет 30,93%, хотя еще в прошлом году она не превышала 24,6%.

Рейтинг самых востребованных банков у заказчиков

Данные Freelancehunt говорят о том, что объем украинского рынка фриланса продолжает увеличиваться. Это происходит главным образом за счет привлечения европейских и американских заказчиков.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...