ГоловнаТехно RUСмена политических предпочтений обошлась Илону Маску в $12 млрд

Смена политических предпочтений обошлась Илону Маску в $12 млрд

На этой неделе миллиардер И. Маск опубликовал в Twitter несколько провокационных постов, которые стоили ему 12 млрд USD. Он успел раскритиковать ESG, сообщить о намерениях купить Twitter по более низкой цене из-за огромного количества ботов, а также заявить о смене политических предпочтений. На фоне этих публикаций капитализация Tesla просела до самого низкого уровня в 2022 году.

Подробности

С момента подачи в SEC документов о поглощении Twitter бизнесмен стал беднее на 49 млрд USD. Это произошло отчасти из-за проседания рынка в целом. Другой причиной сокращения состояния миллиардера стали опасения инвесторов Tesla по поводу источника финансирования сделки по покупке сервиса микроблогов.

На этой неделе Tesla исключили из S&P 500 ESG. В этот биржевой индекс включаются самые дорогие компании, уделяющие внимание охране ОПС, социальной сфере и управлению (ESG). Исключение автомобилестроительной компании из индекса Маск назвал «надувательством».

Еще в одном твите Маск признался, что ранее он голосовал за членов Демпартии. По словам Маска, он считал Демпартию политической силой добра. В действительности она оказалась партией ненависти. В связи с этим на следующих выборах Маск решил голосовать за республиканцев.

По данным Bloomberg, учредитель Tesla располагает состоянием в 209,9 млрд USD. В 2022 году он потерял 60,4 млрд USD. Лидером по финансовым потерям оказался основатель Binance Ч. Чжао. С начала года он стал беднее на 81 млрд USD. Третье место занял учредитель Amazon Д. Безос, потери которого в этом году составили 62 млрд USD.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...