ГоловнаТехно RUНазваны пять причин замедления работы смартфона

Названы пять причин замедления работы смартфона

Каждый владелец смартфона замечал, что сразу после приобретения он работает как часы. По мере эксплуатации работа мобильного устройства начинает замедляться. Это происходит по нескольким причинам. О них и пойдет речь в настоящей статье.

Большое количество виджетов и приложений на главном экране устройства

При наличии на главном экране большого количества виджетов работа смартфона замедлится. Дело в том, что для функционирования каждого виджета требуется оперативная память. Одновременное использование нескольких виджетов приводит к снижению производительности смартфона.

Устаревшая версия ПО

Мало кто знает насколько важно поддерживать операционную систему смартфона в актуальном состоянии. Современные мобильные устройства обновляются довольно часто. Как правило, каждый свежий апдейт приводит к ряду улучшений. Во избежание внезапного снижения производительности смартфона его необходимо обновлять как можно чаще.

Игнорирование требования о перезагрузке

Если у пользователя нет привычки перезагружать свой смартфон на регулярной основе, то ее необходимо сформировать как можно быстрее, т. к. от этого зависит скорость его работы. Во время перезагрузки работа функционирующих в фоновом режиме апплетов и служб прекращается. Это приводит к высвобождению ресурсов смартфона. Таким образом, в случае внезапного снижения производительности мобильного устройства его нужно перезагрузить.

Предустановленный антивирусный софт

В предустановленных антивирусных решениях, как правило, нет никакого смысла. Дело в том, что в Google Play есть встроенные средства обнаружения вредоносных апплетов. Как показывает практика, они весьма эффективны. Вероятнее всего, что удалить предустановленный антивирусный софт вы не сможете. Вместе с тем ничто не мешает вам его отключить. Это позволит ускорить работу смартфона.

Использование живых обоев

Анимированные обои являются довольно ресурсоемким приложением. Их использование приводит к замедлению работы мобильного устройства и быстрой разрядке аккумуляторного блока. Отказ от живых обоев позволит улучшить производительность устройства.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...