ГоловнаТехно RUУход Ericsson может оставить Россию без мобильной связи

Уход Ericsson может оставить Россию без мобильной связи

Телекоммуникационный гигант Ericsson вслед за коллегами из Nokia, Apple и других поставщиков оборудования для мобильной связи принял решение о приостановке работы в РФ.

Подробности

Клиентами шведской корпорации в стране-агрессоре, в числе прочих, являются сотовые операторы «Большой тройки» МТС и «Мегафон», а также крупный региональный провайдер «Теле2».

Причина указанного шага – вступление в силу нового санкционного пакета ЕС, отмечается во вчерашнем релизе поставщика телеком-услуг.

На исходе февраля руководство Ericsson приняло решение о приостановке работы с российскими контрагентами. Теперь же речь идет о полном замораживании бизнеса в РФ. Сотрудников российских офисов отправят в оплачиваемые отпуска.

Бизнес-издание «КоммерсантЪ» оценивает долю шведской компании на рынке телеком-оборудования в РФ в 20%. С учетом аналогичного решения Nokia (до 40% российского рынка), крах сотовой связи в России видится лишь вопросом времени, отмечают знакомые с ситуацией в отрасли эксперты.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...