ГоловнаТехно RUЧто делать, если возникли проблемы с входом в «Дію»

Что делать, если возникли проблемы с входом в «Дію»

Изначально приложение «Дія» разрабатывалось в качестве электронного кошелька для хранения документов. По мере развития проекта в приложении начали появляться различные государственные услуги. В итоге «Дія» превратилась в полноценный государственный сервис, с помощью которого можно решить множество различных задач.

Подробности

Может произойти так, что у вас возникнут сложности с входом мобильный апплет. В этом случае пресс-служба сервиса «Дія» рекомендует удостовериться в том, что вы не столкнулись с одной из нижеприведенных проблем.

Отсутствие связи с кредитной организацией

Для авторизации в приложении «Дія» используется сервис BankID. Если апплет не сможет установить связь с вашим банком, то войти в него вы не сможете. В этом случае необходимо попытаться войти в приложение через BankID другой кредитной организации либо NFC-чип ID-карты или загранпаспорта.

Отсутствие ИНН

Для поиска запрашиваемых пользователем электронных документов в государственных реестрах сервис «Дія» использует ИНН. Если у пользователя отсутствуют индивидуальный налоговый номер, то авторизоваться в апплете он не сможет.

Устаревшая версия приложения

Может случиться так, что установленная на вашем мобильном устройстве версия мобильного приложения устарела. Во избежание таких ситуаций рекомендуется активировать функцию автоматического обновления.

Невозможность входа в «Дію» за рубежом

После введения в Украине военного положения приложение «Дія» стало недоступно в отдельных государствах мира. Если вы не можете войти в апплет за рубежом, то рекомендуем вам воспользоваться VPN-сервисом либо авторизоваться с украинского сервера.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...