ГоловнаТехно RUПрезентованы Nokia G21 и G11: характеристики и сроки появления в Украине

Презентованы Nokia G21 и G11: характеристики и сроки появления в Украине

Компания HMD Global провела презентацию новых смартфонов G-линейки Nokia. Церемония официального представления состоялась вчера. Названия выведенных на рынок устройств –  G11 и G21.

Представители бренда акцентировали внимание общественности на трех особенностях гаджетов: вдвое большем количестве апдейтов в сравнении с конкурентами, сверхмощной батарее и режиме экономии энергии под названием Super Battery Saver.

Презентованы новые смартфоны Nokia G21 и G11: характеристики и сроки появления в Украине

По словам гендиректора HMD Global Флориана Зайхе, возглавляемая им компания продолжит и далее насыщать рынок «высокотехнологичными, безопасными и конкурентоспособными устройствами по доступным ценам».

Топ-менеджер конкретизировал информацию об обновлениях: по его словам, речь идет о большем количестве настроек в течение 3 лет, а не о длительности рассылки апдейтов (то есть ожидать увеличения срока поддержки, например, до 5 лет, пользователям не стоит).

Обе G-новинки оснащены т.н. «масочным режимом» (осовремененная функция FaceID позволяет определять личность владельца с медицинской маской на лице).

Презентованы новые смартфоны Nokia G21 и G11: характеристики и сроки появления в Украине

Отмечается, что оба девайса «готовы к обновлению до Android 12», после чего будут получать регулярные апгрейды ПО еще в течение двух лет. На украинский рынок будут выведены версии со встроенным модулем NFC.

Оба варианта попадут в продажу с предустановленным сервисом потокового видео Spotify, благодаря чему покупатели получат доступ к 3,2 млн подкастов и 70 млн треков.

Оба представителя G-семейства оборудованы емкой батареей на 5050 мА/ч, обеспечивающей 72-часовую автономность при работе в режиме предельно возможной производительности. Указанный результат стал возможен благодаря оснащению смартфонов опцией Super Battery Saver («удлиняет» время работы за счет ограничения редко используемых приложений). К аккумулятору прилагается быстрое ЗУ на 18 Вт и 10-ваттный блок питания.

Презентованы новые смартфоны Nokia G21 и G11: характеристики и сроки появления в Украине

G11 и G21 получили дисплеи 6,5” с поддержкой частоты обновления 90 Гц для моментальной реакции на жесты владельца.

Главные различия между представителями G-линейки – разрешение камер (50 Мп у головного модуля G21 против 13 Мп у G11) и объем памяти (3/32 и 4/64 Гб у G11 против 4/64 и 4/128 Гб у G21). Оба устройства оснащены макролинзой на 2 Мп, сенсором глубины изображения и «умным» зумом AI Super Resolution. Селфи-камеры телефонов имеют разрешение 8 Мп.

Корпуса обоих смартфонов покрыты специальным поликарбонатом для усиления прочности. Сделать телефоны почти полностью неуязвимыми от внешних воздействий призваны специальные прозрачные чехлы «из переработанных материалов».

Смартфоны G-линейки можно использовать с гарнитурой Nokia Wireless Headphones с ее сверхмощными басами (обеспечиваются за счет высококачественных 40-миллиметровых драйверов). В комплект наушников входят мягкие и комфортные амбушюры со складной дугой. Автономность аксессуара в режиме непрерывного воспроизведения – 62 часа.

Второй вариант фирменных наушников – Nokia Go Earbuds2+. Эта гарнитура предлагает «мощный и глубокий звук» в высочайшем качестве. Автономность в режиме непрерывного воспроизведения – 24 часа. Другие особенности – опция ENC для подавления внешних шумов, защита от воды по протоколу IPX4, сенсорное управление и моментальная синхронизация с любым андроид-девайсом.

Все перечисленные устройства, от новых G-смартфонов до чехлов с наушниками, будут доступны для покупки в Украине во II квартале. Информации о ценах для отечественного рынка пока нет.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...