ГоловнаТехно RUНовые наушники AirPods не будут поддерживать Bluetooth-соединение

Новые наушники AirPods не будут поддерживать Bluetooth-соединение

Беспроводной интерфейс Bluetooth исключает возможность трансляции Lossless-музыки. Таким образом, владельцы AirPods не могут слушать музыкальные треки в Apple Music в высоком качестве. Инженеры Apple решили это исправить. Это следует из заявки, поданной на рассмотрение патентного ведомства США.

Подробности

Купертинская корпорация запатентовала оптическую технологию передачи звукового сигнала over-the-air optical signal. Стоит отметить, что ни одна из представленных на рынке моделей iPhone ее не поддерживает. В патентной заявке отмечается, что за трансляцию звука в наушники с помощью новой технологии будет отвечать AR-гарнитура, которую «яблочный» гигант планирует представить в этом году.

Старые модели AirPods работать в паре с AR-гарнитурой не смогут, поскольку у них нет специального ресивера для приема звукового сигнала, транлируемого с помощью новой технологии. В отличие от Bluetooth технология over-the-air optical signal позволяет передавать звук всего на несколько сантиметров. Таким образом, наушники должны находиться в непосредственной близости от источника сигнала.

Изображение из патентной заявки Apple

Инженерам Apple предстоит решить проблему автономности новых наушников, поскольку для приема оптического сигнала им потребуется намного больше электроэнергии. В патенте об этой проблеме нет ни слова. Ходят слухи, что у AirPods Pro второго поколения будут отсутствовать дужки. Внешне они будут похожи на Galaxy Buds. Далеко не факт, что новая технология будет реализована в AirPods Pro второй генерации.

Galaxy Buds

За акустику в Apple отвечает вице-президент Г. Гивз. Топ-менеджер не единожды намекал на то, что беспроводной интерфейс Bluetooth не позволяет инженерам Apple раскрыть потенциал AirPods Pro.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...

Как сэкономить заряда батареи и мобильные данные в смартфонах Xiaomi путем деактивации всего одной функции

Для экономии заряда батареи и мобильных данных на устройствах экосистемы Xiaomi с операционками HyperOS и MIUI можно деактивировать функцию, которая поддерживает активные мобильные данные...

Новый бюджетный и производительный планшет Xiaomi дебютирует за пределами Китая

«Сяоми» готовится к глобальной премьере нового планшетного ПК своего производства Redmi Pad Pro, который уже успел успешно справиться с сертификационными формальностями американского регулятора FCC,...