ГоловнаТехно RUСтало известно, как очистить гигабайты кэша в Google Chrome в один клик

Стало известно, как очистить гигабайты кэша в Google Chrome в один клик

Веб-обозреватель входит в число основных приложений для ПК, поскольку именно он обеспечивает выход в глобальную сеть. По мере эксплуатации браузера количество «мусора» в постоянной памяти вашего лептопа или десктопной системы увеличивается. В результате скорость работы компьютера начинает замедляться. Как показывает практика, объем кэша веб-обозревателя может достигать нескольких десятков гигабайт.

Подробности

В браузере Chrome от североамериканской компании Google Inc. кэш можно очистить в настройках. Мы хотим рассказать вам о более удобном способе увеличения быстродействия системы. Речь идет о бесплатном расширении Clear Cache, которое предназначено для очистки кэша веб-обозревателя и удаления других лишних данных из памяти вашего ПК.

Скачать расширение Clear Cache можно здесь. После его установки рядом с адресной стройкой браузера появится новая кнопка. При нажатии на нее место в ОЗУ и ПЗУ будет высвобождаться автоматически.

Порядок настройки расширения

После загрузки Clear Cache браузер предложит вам отметить галочками данные, которые будут удаляться в автоматическом режиме после нажатия на кнопку. Речь идет о куках, кэше, истории сообщений, заполненных формах и пр. Кроме этого, веб-обозреватель попросит указать временной период, за который должна выполняться очистка.

расширение Clear Cache для Google Chrome

Мы рекомендуем вам указать в качестве временного интервала 1 час. Этого будет достаточно для ускорения работы браузера и удаления нескольких гигабайт «мусора».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...