ГоловнаБанкингСтало известно, как будет выглядеть интерфейс приложения monobank для торговли акциями

Стало известно, как будет выглядеть интерфейс приложения monobank для торговли акциями

Сооснователь банковского сервиса monobank О. Гороховский опубликовал в своем Facebook-аккаунте видеоролик, на котором запечатлен интерфейс мобильного апплета mono invest. Украинцы смогут использовать приложение для приобретения акций иностранных эмитентов. Любой желающий сможет примерить на себя роль У. Баффетта, вложившись в приобретение ценных бумаг Apple inc. или Tesla.

Подробности

По словам Гороховского, разработчики monobank уже успели создать тестовый апплет. Собственно, именно он и показан на видео. Функциональность приложения пока ограничена. По мере развития нового проекта она будет расширяться.

На коммерческий рынок mono invest выйдет в конце января. Гороховский утверждает, что приложение способно закрыть потребности в приобретении ценных бумаг на биржевом рынке 90% жителей Украины.

Бизнесмен напомнил, что партнером необанка по запуску отдельного приложения для работы на фондовом рынке стал брокер Exante. Приобретать и отчуждать акции пользователи будут в USD.

Ранее стало известно, что собственный сервис для торговли ценными бумагами также разрабатывается ПриватБанком. Он будет интегрирован в фирменное приложение Приват24. Возможность торговли акциями клиентам госбанка станет доступна ближе к концу года.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...