Банкинг

Дубилет-младший “пошел войной” на Monobank

Дмитрий Дубилет запустил международный проект, получивший название Leobank. Согласно сообщению известного политолога Д. Марунича, опубликованного им в Facebook, руководство monobank поручило юристам заняться подготовкой искового заявления в связи с нарушением Дубилетом авторских прав банковского сервиса.

Подробности

Политолог отметил, что в настоящий момент решается вопрос о надлежащем ответчике по иску. В качестве такового может быть заявлен основатель проекта, учрежденный им финтех-стартап либо азербайджанский банк, выступающий в роли партнера Leobank. По словам Марунича, речь идет о первом крупном корпоративном конфликте на украинском рынке финансовых технологий.

Интересное:

О том, что Д. Дубилет запустил новый необанк в Азербайджане отдельно от monobank, стало известно на этой неделе. Об этом в Facebook сообщил сам предприниматель. По его словам, после запуска в Азербайджане проект будет масштабирован в других государствах мира.

По словам правовых специалистов, названия monobank и Leobank нельзя считать сходными до степени смешения. К тому же бренд Leobank используется Дубилетом не в Украине, а за рубежом. В связи с этим выиграть судебный процесс юристами monobank будет непросто.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024