ГоловнаТехно RUУмный браслет Honor Band 5 стал более доступным чем Xiaomi Mi Band...

Умный браслет Honor Band 5 стал более доступным чем Xiaomi Mi Band 4

Представленный в конце прошлого месяца умный браслет Honor Band 5 сразу окрестили конкурентом Xiaomi Mi Band 4, но с одной оговоркой. К сожалению Mi Band 4-ый не умеет отслеживать уровень кислорода в крови и для некоторых пользователей это может стать решающим преимуществом, которое склоняет к покупке. А тут еще и скидку “завезли”, так что однозначно стоит рассмотреть этот альтернативный вариант.

Что общего

Оба браслета получили цветной AMOLED дисплей, умеют выводить на дисплей звонки, сообщения и уведомления. Оба умеют отслеживать разные виды спортивной активности и занятия в бассейне. Смартфоны защищены от воды и при погружении на глубину до 50 метров за них боятся не стоит. Мониторинг пульса и сна 24 часа, 7 дней в неделю.

Honor Band 5 и Mi Band 4

Чем отличаются

Кроме того, что Honor Band 5 получил уникальную на рынке фитнес-браслетов функцию отслеживания кислорода в крови есть еще и другие отличия.

В то время как Mi Band 4 точно меряет шаги у Honor band 5 с этим некоторые проблемы, зато он отлично измеряет дистанцию.

Mi Band 4 щеголяет возможностью удаленного управления музыкальным плеером на смартфоне, а в Honor Band 5 запрограммировали возможность управления приложением камеры.

Honor Band 5

Также в Mi Band 4 используется модуль Bluetooth 5-ой версии, в то время как браслет от Honor получил более старый Bluetooth 4.2. Это можно отнести к преимуществу браслета Mi Band 4, так как у него не только лучше качество связи, но и автономность лучше (его конкурент может до 20 дней работать автономно только с отключенными датчиками, а Mi Band 4 с включенными).

Цены

Но несмотря на эти сравнения Band 5 держит в рукаве еще одно неоспоримое преимущество. В то время как китайскую версию можно купить [eafl id=”7207″ name=”Honor Band 5″ text=”на Ali за 24,49 $”], [eafl id=”7208″ name=”Xiaomi Mi Band 4″ text=”минимальная цена Mi Band 4 – 31 $”].

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...