Техно RU

Эксперты назвали “важное” преимущество Ethereum над Bitcoin

На этой неделе курсы Ethereum и Bitcoin достигли новых исторических максимумов. Так, курс ETH достиг 4 870 USD, а BTC — 69 000 USD. Вчера ETH торговался на уровне 4 550 USD (-9% от нового максимума), а BTC — 62 600 USD (-6,5%). Представители экспертного сообщества сходятся во мнении о том, что к концу года курс Ethereum может вырасти еще больше.

Стоимость ETH является более стабильной

В. Пешиков из 8848 Invest считает ETH более перспективной криптовалютой, чем биткоин. В настоящий момент добыча ETH выгодня для криптовалютной отрасли. При этом уровень внутренней инфляции монеты в несколько раз ниже, нежели у BTC. Это крайне важно для институциональных инвесторов, которые привыкли находить спасение от инфляционных рисков в фиате.

Пешиков подчеркнул, что поддержку ETH продолжают оказывать NFT и DeFi. В конце лета в сети изменился порядок начисления транзакционных комиссий. Часть комиссионных платежей, которая ранее доставалась криптомайнерам в виде вознаграждения, в настоящий момент сжигается. По состоянию на 11.11.2021 в сети было сожжено алькоинов более чем на 4 млрд USD.

Сжигание монет позволяет сдерживать инфляцию. В результате их стоимость растет. Сжигание токенов учитывается в блоковой цепи в качестве транзакции. Таким образом, любой желающий может удостовериться в том, что цифровая валюта действительно была уничтожена.

Интересное:

Экспертное мнение

По словам С. Жданова, занимающего пост руководителя криптоплощадки EXMO, основной причиной роста курса Ethereum в течение последних месяцев являлось уменьшение объема эмиссии. Развитие экосистемы Ethereum можно охарактеризовать как стабильное. Вероятнее всего, что в среднесрочной перспективе она будет переведена на алгоритм PoS.

Напомним, что сейчас в сети используется алгоритм PoW. Основным отличием алгоритма PoS является отсутствие потребности в генерирующих вычислительную мощность криптомайнерах. Работоспособность блоковой цепи обеспечивается за счет стекинга. Проще говоря, сеть поддерживается самими держателями монет за вознаграждение.

Перспективы роста

Криптоинвесторы вывели с биржевых площадок большой объем токенов ETH. По словам А. Подоляна из Cryptorg, с учетом уничтожения криптовалюты порядка 50% дневного объема эмиссии ликвидируется. Подолян полагает, что к концу текущего года ETH подорожает до 6 000 USD. Рост курса альткоина продолжит оставаться в зависимости от динамики BTC.

Пешиков полагает, что к началу следующего года ETH будет торговаться дороже 5 000 USD. При этом до конца 2022 года курс этой цифровой валюты может вырасти до 10 000 USD.

Смотреть комментарии

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024