ГоловнаБанкингСтала известна причина появления в Monobank собственных банкоматов

Стала известна причина появления в Monobank собственных банкоматов

Истинной причиной покупки «Монобанком» первого собственного банкомата является не желание обеспечить клиентов доступной услугой снятия налички, а попытка разгрузить кассы партнеров от желающих положить деньги на карту. Об этом журналистам «Обозревателя» заявили сразу несколько знакомых с ситуацией участников финансового рынка.

По словам предправления «Украинского процессингового центра» Антона Романчука, в текущих реалиях гораздо выгоднее использовать банкоматы сторонних организаций для снятия средств, нежели обзаводиться собственной банкоматно-терминальной сетью. С мнением главы УПЦ согласились несколько представителей кредитных институтов, согласившихся на интервью на условиях анонимности.

Собеседники издания пояснили, что сейчас в терминалы банков-партнеров Monobank можно вносить лишь по одной банкноте. Если речь идет о крупных суммах, процедура значительно растягивается во времени. Зачастую у устройств формируются весьма значительные очереди.

Внесение денег через кассы банков-партнеров также чревато формированием очередей, недовольством кассиров и возмещениями клиентов.

Новые же банкоматы, первым из которых не так давно похвастал учредитель Monobank-а Олег Гороховский, позволят клиентам вносить средства пачками.

Сейчас Mono оперирует в статусе дочерней компании «Универсал Банка», банкоматная сеть которого насчитывает лишь 22 устройства. Функции приема налички имеются лишь в 15-и из них. Это заставило руководство онлайн-банка заключить договора на внесение налички с компаниями Allo и Ibox, располагающих 305-ю и более чем 7 тысячами пунктов пополнения соответственно.

Сверх того, бесплатно снять и «загнать» деньки на «пластик» Mono можно в банкоматах и отделениях «А-Банка». За выполнение аналогичных действий через кассы (устройства) других участников рынка взимаются комиссии величиной от 0,5%.

Дата открытия первого банкомата Mono пока остается неизвестной, отмечается в публикации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...