Техно RU

“Секретный” способ проверить состояние аккумулятора в смартфонах Xiaomi

Время автономной работы – один из важнейших показателей, который учитывают пользователи при выборе нового смартфона. Однако комплектующие не всегда одинаковы в плане качества. Имея под рукой мобильное устройство и данную инструкцию, вы сможете отслеживать многие его параметры, в частности состояние аккумулятора.

Инструкция

Для выполнения поставленной в рамках этой статьи задачи необходимо иметь приложение «Отчёт». Если ранее вы его отключали посредством ADB App Control, то необходимо активировать программу.

Как только предыдущее условие было выполнено, перейдите в «Настройки» > О телефоне > Все параметры > после чего последовательно несколько раз нажмите на «Процессор» до тех пор, пока не появится сообщение о сохранении журналов.

Интересное:

Дальше жмем «Согласиться» и в шторке – Создание отчёта, на это уйдет порядка 4–5 минут, после чего нажмите «Нажать для просмотра». После того, как вы нажмете на сообщение, откроется «Проводник» с Zip архивом (название bugreport). Нажимаем на архив и выбираем «Извлечь в текущую папку». В проводнике будет создан каталог с именем архива. Заходим в него и видим ещё один архив. Дальше распаковываем его в текущую папку.

Как только архив распакован, жмем на значок созданной папки, в ней будут файлы, включая текстовый под именем «bugreport». Открываем его —> нажимаем на поиск по документу и пишите «healthd».
Дальше программа самостоятельно обнаружит нужные строки в только созданном отчёте о работе устройства и все, что остается сделать пользователю, это грамотно их прочитать.

Для того, чтобы можно было сделать правильный вывод о состоянии батареи смартфона Xiaomi, рассмотрим, что значат эти строки:

Смотреть комментарии

  • Лучше бы написали как активировать это приложение отчёт...

  • Смартфону полгода, состояние аккумулятора "2". Нормально ли это?

    • моему 2 года, состояние на 2. Не верь этому всему, обычное враньё

  • То же самое покажет aida64 при полной зарядке смарта. Вот только цифры лживые, ибо не может ёмкость быть почти такой же, какая завялена производителем, учитывая, что смарту уже 2 года и им активно пользуются. ПОЭТОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ

  • Ну и зачем все эти пляски с бубном, если есть куча приложений и "ощущения".

  • Не делайте того что тут написали вам.Если не знаете как потерять свой телефон или потратить деньги на восстановление такового.

  • Кто это всё писал? Просто потраченное в пустую время.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024