ГоловнаТехно RU"Секретный" способ проверить состояние аккумулятора в смартфонах Xiaomi

“Секретный” способ проверить состояние аккумулятора в смартфонах Xiaomi

Время автономной работы – один из важнейших показателей, который учитывают пользователи при выборе нового смартфона. Однако комплектующие не всегда одинаковы в плане качества. Имея под рукой мобильное устройство и данную инструкцию, вы сможете отслеживать многие его параметры, в частности состояние аккумулятора.

Инструкция

Для выполнения поставленной в рамках этой статьи задачи необходимо иметь приложение «Отчёт». Если ранее вы его отключали посредством ADB App Control, то необходимо активировать программу.

Инструкция

Как только предыдущее условие было выполнено, перейдите в «Настройки» > О телефоне > Все параметры > после чего последовательно несколько раз нажмите на «Процессор» до тех пор, пока не появится сообщение о сохранении журналов.

Инструкция

Дальше жмем «Согласиться» и в шторке – Создание отчёта, на это уйдет порядка 4–5 минут, после чего нажмите «Нажать для просмотра». После того, как вы нажмете на сообщение, откроется «Проводник» с Zip архивом (название bugreport). Нажимаем на архив и выбираем «Извлечь в текущую папку». В проводнике будет создан каталог с именем архива. Заходим в него и видим ещё один архив. Дальше распаковываем его в текущую папку.

Проверяем состояние АКБ

Как только архив распакован, жмем на значок созданной папки, в ней будут файлы, включая текстовый под именем «bugreport». Открываем его —> нажимаем на поиск по документу и пишите «healthd».
healthd
Дальше программа самостоятельно обнаружит нужные строки в только созданном отчёте о работе устройства и все, что остается сделать пользователю, это грамотно их прочитать.
healthd

Для того, чтобы можно было сделать правильный вывод о состоянии батареи смартфона Xiaomi, рассмотрим, что значат эти строки:

инструкция

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...