ГоловнаТехно RUXiaomi 12: технические характеристики бюджетного флагмана

Xiaomi 12: технические характеристики бюджетного флагмана

С каждым новым поколением флагманов Xiaomi пользователи ждут что-то нового с точки зрения дизайна и аппаратной составляющей. Что же в данный момент известно про Xiaomi 12

Дизайн и отображение

По сведениям Ice Universe видно, что передняя часть флагмана Xiaomi похожа на то, что мы видели в Xiaomi CIVI.

Xiaomi 12

То есть у него вероятней всего будет экран с уменьшенным отверстием для камеры, тонкими рамками и чуть меньшими изгибами по сторонам. Стоит ожидать, что дактилоскопический датчик получит свое место непосредственно в дисплее, а подэкранной камеры мы не увидим. К серийному производству подобные датчики еще не готовы. Ожидается наличие защиты по IP68. Если взять во внимание Mi 11, с большей долей вероятности стоит ждать экран с поддержкой технологии HDR10+ и защитой Gorilla Glass Victus.

Xiaomi 12

Опять же, по слухам ожидается панель LTPO. Это новый экран Samsung E5 Quad HD +, такой же, как в IQOO 8 Pro. Нынешние флагманы Xiaomi имеют Adaptive Sync и частота может варьироваться в пределах 30, 60, 90 и 120 Гц. Экран LTPO Xiaomi 12 даст возможность переключаться от 1 до 120 Гц в зависимости от режима использования, что благоприятно скажется на сроке службы аккумуляторной батареи.

Аппаратное и программное обеспечение

Уже сейчас очевидно, что Xiaomi 12 должен одним из первых получить Snapdragon 898 «SM8450». Он изготавливается по 4 нм-техпроцессу, у него Kryo 780 с ядром Cortex-X2 до 3,09 ГГц. Кроме того, Adreno GPU 730 сможет гарантировать конкурентное преимущество устройства в плане графической обработки.

процессор Xiaomi 12

Xiaomi 12 может стать флагманом с оперативной памятью LPDDR5X. Эта память обеспечивает пропускную способность 8.533 6.400 Мбит/с. Ожидаются такие варианты памяти: 8 / 12 Гб ОЗУ и 128 / 256 / 512 Гб UFS 3.1 не расширяемый накопитель, должен быть и модем 5G.

зарядка Xiaomi 12

Пока что нет сведений об емкости аккумулятора, но предполагается, что это будет 4.500 / 5.000 мАч. Интересно, какой тип зарядки будет использован, если учесть, что новейший Hyper Charge способен обеспечить 200W в проводном и 120W в беспроводном виде. Согласно информации китайских изданий, Hyper Charge войдет в фазу массового производства в июне 2022 года. Такой способ зарядки может получить Xiaomi 12 Ultra, а вот стандартная версия вряд ли. Что касается программного обеспечения, Xiaomi 12 должен быть одним из первых на Android 12 с MIUI 13.

Камера

Последние утечки информации свидетельствуют о том, что основная камера получит три модуля: 50 + 50 + 50 MP с широкоугольный, теле- фотообъективом и возможностью замедленной съемки. Но есть и такая информация, что новый флагман получит модуль с сенсором Samsung 200 МП. Преимущество 200 МП сенсора состоит в получении резкого естественного эффекта при съемке крупным планом. Если это произойдет, то такое решение наверняка будет предпринято в модификации Ultra.

камера Xiaomi 12

Но проблема в том, что если производитель решит разместить сканер отпечатков пальцев в дисплее, будет сложно поместить еше и датчик 200 МП, который на самом деле очень большой. В результате Xiaomi может принять стратегию 50 МП для всей серии, но выбирая другие сенсоры, возможно, использует лучшие решения для Ultra (сенсор Samsung) и два неплохих решения для остальных модификаций, возможно, Sony или OmniVision, которые ощутимо дешевле решения от Samsung.

Цена и дата

Традиционно ожидается показ Xiaomi 12 в ходе Q1 2022 года, хотя презентация может состояться даже в декабре 2021. Смартфон могут показать по случаю выхода Snapdragon 898. Если говорить о стоимости флагмана, то Xiaomi 12 может стоить от 3.999 юаней, что равно примерно 513€, но в Европе его стоимость будет не ниже 799,90€.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...