ГоловнаТехно RUСтало известно, какой дизайн будет у бюджетного флагмана Xiaomi 12

Стало известно, какой дизайн будет у бюджетного флагмана Xiaomi 12

Сеть приросла новыми слухами на тему флагманского смартфона «Сяоми» 12-й серии. Суть озвученной известным к Китае IT-блогером IceUniverse (@i冰宇宙) информации – визуальная схожесть перспективной новинки с дебютировавшим накануне камерофоном Xiaomi Civi (преемник семейства бестселлеров прошлых лет Mi CC).

Подробности

По уверениям автора инсайда, Xiaomi 12 не получит популярный в этом году «четырехгранный дизайн». Вместо него разработчики решили использовать «более простое и эстетически более приятное решение с двумя изгибами». Типстер также прочит новинке «меньшую кривизну» и гораздо лучшую эргономику.

«Ободки по всем сторонам экрана будут сжаты еще больше, что приведет к увеличению соотношения дисплея относительно корпуса. Такой подход, в сочетании с помещенной в центр миниатюрной селфи-камерой, сформирует весьма яркий визуальный эффект», – пояснил эксперт, ник которого в переводе на русский означает «Ледяная Вселенная».

Распаковка Xiaomi Civi

Новый дизайн Xiaomi 12 позволит устранить проблему т.н. «R-угла», который был раскритикован владельцами Mi 11 за отсутствие «синхронизации углов дисплея с углами корпуса», следствием чего стало снижение эффекта яркости экрана устройств 11-й серии, отмечает MyDrivers.

Коллеги IceUniverse по блогерскому сообществу прочат перспективному Xiaomi 12 ряд усовершенствований (адаптивную частоту обновления LTPO с диапазоном 1-120 Гц и «два отдельных решения в системе визуализации»). Первое из них – мощнейший модуль на 200 Мп  со сверхвысокими пикселями, второе – улучшенный датчик на 50 Мп.

Отметим, что вся приведенная выше информация не подтверждена официально.

Подробный разбор Xiaomi Civi, дизайн которого якобы положен в основу Xiaomi 12, приведен здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...