ГоловнаТехно RU9 лет на кошельке хранили 616 Bitcoin. Снявший их владелец стал миллионером

9 лет на кошельке хранили 616 Bitcoin. Снявший их владелец стал миллионером

Держатель биткоинов «шатнул рынок», выведя из «молчавшего» в течение 8,8 лет кошелька сразу 616 BTC. Сумма полученных анонимом денег – около $29,5 млн (по курсу на момент совершения транзакции, комиссия по которой составила смешные 48 центов). Завершение сделки датировано субботой, 19 сентября.

В 2012 году персонаж вложил в биток чуть более $8 тыс. Стоимость монеты на тот момент составляла около $6,67. Таким образом, вложения окупились сторицей (рост почти в 4,43 млн раз или около 503,4х в годовом исчислении).

В середине лета, 13 июля, «ожил» еще один спавший в течение 10-летия биткоиновый кошелек. Его владелец двумя транзакциями обналичил 740 BTC на сумму $26,1 млн. На момент покупки один токен стоил $5, отмечается в публикации.

Ранее биткоиновый мультимиллионер на условиях анонимности поделился собственным опытом хранения крипты. Мужчине в течение многих лет удается избегать внимания со стороны падких до наживы чиновников и налоговиков. Ознакомиться с поучительной историей можно здесь.

Отметим, что биток постепенно оправляется от испытанного в понедельник шока. К полудню вторника «крипте №1» удалось вернуться поверх уровня $43000 ($43082 на 11:25 мск).

Напомним, что сразу несколько десятков западных финансистов пророчат биткоину колоссальный рост в долгосрочной перспективе. С их ожиданиями солидарен соучредитель Apple.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...