Техно RU

Илон Маск назвал дату завершения тестирования спутникового интернета Starlink

Испытания спутникового интернета Starlink завершатся во второй половине октября. Соответствующее заявление главный идеолог проекта Илон Маск сделал у себя в «Твиттере», отвечая на вопрос одного из подписчиков.

Независимые эксперты не слишком верят словам самого известного инноватора современности. Причин скептицизма несколько. Главные из них – невыполнение обещания о завершении бета-тестирования к исходу лета и известная участникам криптовалютного рынка любовь Маска к троллингу.

Интересное:

На текущий момент спутниковая группировка Starlink насчитывает свыше 1,7 тысяч «гоняющих» вокруг земли сателлитов. Для полноценного покрытия Земли сверхскоростным интернетом, по уверениям Маска, требуется не менее 40 000 таких устройств.

Напомним, что влиться в ряды участников бета-тестирования «интернета от Маска» могут состоятельные граждане из определенных регионов планеты. О стоимости необходимого для этого оборудования, размере абонентской платы и нюансах заполнения заявки можно почитать здесь.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024