ГоловнаТехно RUСпутниковый интернет Starlink Илона Маска становится все популярней. Где подать заявку на...

Спутниковый интернет Starlink Илона Маска становится все популярней. Где подать заявку на тестирование

Илон Маск похвастал продажей 100-тысячного комплекта оборудования для приема сигналов спутникового интернета Starlink. Об этом самый известный инноватор современности написал у себя в «Твиттере».

В последовавшем затем обсуждении Маск уточнил, что созданный принадлежащей ему компанией SpaceX сверхбыстрый интернет будет доступен для тестирования в более чем десятке государств, а именно в большинстве развитых стран Евросоюза, США, Чили, Канаде и ряде других.

Своим твитом Маск уличил власти Грузии, заявивших о грядущем начале тестирования интернета Starlink, в наглой и беспардонной лжи.

В описании проекта на официальном сайте Starlink говорится следующее:

«В настоящее время Starlink предлагает первоначальную бета-версию услуги как внутри страны, так и на международном уровне. В 2021 году расширение продолжится и наше покрытие охватит почти все обитаемые регионы планеты.  

Во время бета-тестирования пользователи могут увидеть, что скорость передачи данных варьируется от 50 Мб/с до 150 Мб/с, а задержка не превышает 20-40 мс. Также будут наблюдаться короткие периоды полного отсутствия связи.

По мере того как мы будем запускать все больше спутников, устанавливать все больше наземных станций и совершенствовать наше сетевое программное обеспечение, скорость передачи данных и доступность будут значительно улучшаться, а задержки – снижаться».

Илон Маск заявил о продаже 100 000 комплектов для приема спутникового интернета Starlink. Подать заявку на участие в тестировании можно прямо сейчас (ссылка)

Компания SpaceX начала развертывание спутниковой группировки Starlink в ноябре-2019. На текущий момент на орбиту выведено свыше 1,7 тыс. спутников. На прошлой недели руководство компании направило штатовскому регулятору FCC уточненную заявку на «формирование спутниковой группировки Starlink второго поколения». В документе говорится о планах запуска дополнительных 30 тыс. спутников.

Гражданам из указанных на сайте Starlink стран, желающим влиться в программу бета-тестирования спутникового интернета, предложено подать заявку на участие в испытаниях на https://www.starlink.com. Одобренным кандидатам следует быть готовыми внести предоплату в размере $499 за комплект оборудования, в состав которого входят терминальный приемник, штатив и WiFi-роутер, и ежемесячно платить по $99 за пользование инновационными услугами.

Из опубликованных на сайте Starlink отзывов участников тестирования следует, что приобщившиеся к сверхбыстрому интернету граждане в восторге от проекта. Скриншот одного из таких сообщений представлен ниже.

Илон Маск заявил о продаже 100 000 комплектов для приема спутникового интернета Starlink. Подать заявку на участие в тестировании можно прямо сейчас (ссылка)

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...

Бюджетный флагман POCO F6 получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony

POCO F6 будет оснащен  серьезно улучшенной камерой, свидетельствуют последние утечки «Сяоми». Подробности Вместо широко критикуемого сенсора OmniVision OV64, который использовался в POCO F5, новый POCO F6...