ГоловнаТехно RUЕще три популярных смартфона Redmi "пострадали" от MIUI 12.5

Еще три популярных смартфона Redmi “пострадали” от MIUI 12.5

MIUI 12.5 продолжает «пожирать» смартфоны экосистемы «Сяоми». Вслед за выведением из строя одного из самых популярных флагманов в истории бренда «Редми», скандальная прошивка спровоцировала некорректную работу еще в трех устройствах этого же бренда. Об этом свидетельствуют отзывы в Weibo и на тематических форумах.

Redmi K20 Pro

Владельцы заявляют о «критически быстром» истощении батареи и «черепашьих» темпах наполнения устройства необходимой для работы энергией. Проводная зарядка на 27W, по уверениям пользователей, никак не ускоряет процесс.

Redmi Note 10 Pro

Владельцы этого смартфона столкнулись точь в точь с такими же проблемами. Номер спровоцировавшей сбои версии прошивки – v12.5.4.0.

По словам пользователей, оставленный на ночь в режиме ожидания телефона теряет до 20% заряда.

Нормализовать ситуацию иногда (но далеко не всегда) помогает откат к заводским настройкам и/или выставление запрета на работу в фоне.

Redmi Note 10

Всё перечисленное выше актуально для базовой версии устройства.

Модераторы Mi Community заявили, что информация о проблемах передана разработчикам для анализа, выявления причин и устранения.

Отметим, что информация о появившихся после загрузки MIUI 12.5 багах в смартфонах Redmi Note 8 Pro появилась еще в январе. Несмотря на многочисленные обещания, проблема для этого модели не устранена до сих пор.

Больше новостей об испорченных MIUI 12.5 устройствах – в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...