ГоловнаТехно RUПопулярный смартфон Redmi "сломался" после обновления до MIUI 12.5

Популярный смартфон Redmi “сломался” после обновления до MIUI 12.5

Последнее обновление MIUI 12.5 спровоцировало череду проблем в смартфонах Redmi Note 8 Pro. Пользователи сетуют на замедление работы устройств, «заторможенность» зарядки, падение уровня громкости и «глюки» с Wi-Fi, информирует PiunikaWEB.

Подробности

Рассылка прошивки на Note 8 Pro затянулась во времени, а сам процесс ознаменовался многочисленными скандалами. Причина – несоответствие смартфона “требованиям ОТА” из-за сложностей адаптации Android 11. Для ускорения процесса разработчики вынуждены были присвоить проекту «наивысший приоритет» и лишь после этого дело, наконец, сдвинулось с мёртвой точки.

«Redmi Note 8 Pro: лаги, “злая” анимация, низкая производительность – и всё это благодаря MIUI Global 12.5.1.0 (RGGMIXM)», – написал один из пострадавших.

Его коллеги по несчастью сетовали на «возмутительно медленную зарядку», «критическое снижение уровня громкости» и неспособность устройства «взаимодействовать с Wi-Fi» (постоянные отключения либо сбои при попытке подключения).

Пользователи Xiaomi Redmi Note 8 Pro жалуются на задержки, медленную зарядку, низкую громкость и проблемы с Wi-Fi после обновления MIUI 12.5

Официальной реакции разработчиков на перечисленные проблемы пока нет. Ранее модераторы Mi Community при возникновении сбоев в прошивке, вне зависимости от ее версии, рекомендовали выполнять сброс к заводским настройкам.

Ознакомиться с другими проблемами MIUI 12.5 и уточнить динамику распространения оболочки можно в тематическом разделе сайта.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...